Власти Китая открыли выезд из Уханя
Трассы открыли в ночь на 8 апреля, людям разрешили выехать из города. Прямую трансляцию с места вело Центральное телевидение КНР, передает РИА «Новости».
Ухань был изолирован от внешнего мира с 23 января. С 28 марта в Ухане возобновили железнодорожное сообщение на въезд в город, с 8 апреля откроют на выезд, также частично возобновят авиасообщение.
Власти провинции Хубэй сообщали, что 8 апреля с города планируется снять карантин. Выехать будет разрешено при условии, что человек здоров и не представляет опасности для окружающих.
1 апреля сообщалось, что первый поезд из Уханя после возобновления движения привезет в Европу маски.
29 марта госкомитет по вопросам здравоохранения КНР заявил, что распространение коронавируса на территории Китая остановилось.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
14:46 / 19:01:2026
Эксперты объяснили внезапный вывод военных бундесвера из Гренландии
Главным результатом поездки немецких солдат в Гренландию стал репутационный ущерб для властей и вооруженных сил Германии. Политики ФРГ наглядно показали, что в условиях обострения отношений со своим ключевым союзником они не способны найти грамотных решений, а действуют лишь реактивно, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Иван Кузьмин и Станислав Ткаченко.
Подробнее12:57 / 19:01:2026
Путин получил от США приглашение вступить в «Совет мира» по Газе
Президент России Владимир Путин рассматривает предложение о вступлении в международный «Совет мира» по Газе, куда его пригласили по дипломатическим каналам из США, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее12:28 / 19:01:2026
Российские войска освободили запорожскую Павловку и Новопавловку в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили населенный пункт Новопавловка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Днепр» за последние сутки зачистила от противника Павловку в Запорожской области.
Подробнее11:15 / 19:01:2026
Приставы начали принудительное выселение Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках
Судебные приставы прибыли в Ксеньинский переулок Москвы для передачи квартиры певицы Ларисы Долиной ее новой владелице Полине Лурье.
14Подробнее09:33 / 19:01:2026
Число жертв крушения поездов в Испании достигло 39 человек
В результате столкновения двух высокоскоростных поездов на юге Испании число погибших увеличилось до 39, а движение поездов по маршруту Мадрид – Андалусия временно прекращено.
Подробнее





