Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 апреля 2020
14:26 / 07.04.2020
В Польше подготовили окончательный доклад о крушении Ту-154 под Смоленском
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 07.04.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:27 / 07.04.2020
«Публикация будет отложена минимум на несколько дней из-за Страстной недели и обострения, связанного с коронавирусом. Однако доклад готов и скоро будет представлен», – передает его слова РИА «Новости».

Напомним, самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при посадке в аэропорту Смоленск-Северный. 96 человек, которые летели на траурные мероприятия в Катыни, погибли.

Российское следствие пришло к выводу, что с учетом трудных метеоусловий командир самолета должен был принять решение об уходе на запасной аэродром, однако не сделал этого. К трагедии привели и дальнейшие ошибочные действия экипажа, который продолжил заход на посадку в условиях отсутствия видимости, а также не отреагировал на систему раннего предупреждения приближения земли.

В Польше следователи согласились с выводами российских коллег, однако позже польское правительство инициировало создание новой комиссии по расследованию, которую возглавил Мачеревич. Он неоднократно заявлял о якобы возможной вине России в гибели самолета.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:01 / 30:03:2026
Контингент США на Ближнем Востоке достиг 50 тыс. военных
Численность американских военных на Ближнем Востоке достигла более 50 тыс. человек после переброски еще 2,5 тыс. морпехов и 2,5 тыс. моряков на фоне продолжающейся войны с Ираном, пишет The New York Times.
Подробнее
09:29 / 30:03:2026
Пашинян сообщил о выдвижении кандидатом в премьеры Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил поддержку партии «Гражданский договор» для участия в выборах главы правительства 7 июня.
14Подробнее
08:24 / 30:03:2026
Турция, Египет и Саудовская Аравия собрались создать нефтяной консорциум
Турция, Египет и Саудовская Аравия рассматривают возможность создания консорциума для контроля поставок нефти через Ормузский пролив, включая структуру сборов, сообщает Reuters.
Подробнее
07:45 / 30:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 102 украинских беспилотника
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 102 украинских беспилотных летательных аппарата, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:26 / 30:03:2026
Генерал ВВС Финляндии объяснил решение не сбивать дроны ВСУ
Финские власти не стали открывать огонь по украинским беспилотникам, упавшим в районе города Коувола, поскольку они не представляли непосредственной угрозы, заявил генерал-майор ВВС страны Тимо Херранен.
14Подробнее