Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 апреля 2020
14:26 / 07.04.2020
В Польше подготовили окончательный доклад о крушении Ту-154 под Смоленском
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 07.04.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:27 / 07.04.2020
«Публикация будет отложена минимум на несколько дней из-за Страстной недели и обострения, связанного с коронавирусом. Однако доклад готов и скоро будет представлен», – передает его слова РИА «Новости».

Напомним, самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при посадке в аэропорту Смоленск-Северный. 96 человек, которые летели на траурные мероприятия в Катыни, погибли.

Российское следствие пришло к выводу, что с учетом трудных метеоусловий командир самолета должен был принять решение об уходе на запасной аэродром, однако не сделал этого. К трагедии привели и дальнейшие ошибочные действия экипажа, который продолжил заход на посадку в условиях отсутствия видимости, а также не отреагировал на систему раннего предупреждения приближения земли.

В Польше следователи согласились с выводами российских коллег, однако позже польское правительство инициировало создание новой комиссии по расследованию, которую возглавил Мачеревич. Он неоднократно заявлял о якобы возможной вине России в гибели самолета.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:35 / 24:02:2026
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций
Британские власти вывели нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября следующего года.
Подробнее
16:44 / 24:02:2026
Путин рассказал, как завербовали и взорвали исполнителя теракта на Савеловском вокзале
Президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ сообщил, что совершившего теракт на Савеловском вокзале могли завербовать через интернет.
14Подробнее
16:39 / 24:02:2026
Путин: Противник не смог нанести поражение России на поле боя и делает ставку на террор
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не сумев добиться стратегического успеха против России на поле боя, противник активизировал атаки на гражданские объекты и инфраструктуру.
14Подробнее
15:51 / 24:02:2026
Матвиенко призвала Британию и Францию высказаться по поводу передачи ЯО Киеву
Совет Федерации ожидает, что парламенты Британии и Франции публично отреагируют на сообщения о возможном обсуждении передачи ядерного оружия Киеву, заявила председатель СФ Валентина Матвиенко.
14Подробнее
14:24 / 24:02:2026
Военный эксперт назвал цели атаки смертника на патруль полиции в Москве
Украинские колл-центры, которые шантажируют россиян, должны стать законной военной целью ВС России. С таким предложением выступил военный эксперт Юрий Кнутов, комментируя взрыв возле машины ДПС в Москве. По мнению аналитика, почерк нынешней диверсии и прошлый опыт указывают на возможную причастность к инциденту украинских спецслужб.
14Подробнее