Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 апреля 2020
17:57 / 04.04.2020
Голикова разъяснила приостановку вывоза россиян из-за рубежа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:57 / 04.04.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:47 / 04.04.2020
«Почему введен временный тайм-аут на прилет рейсов сюда из-за рубежа с нашими гражданами? Временный тайм-аут – это два дня, суббота и воскресенье. Он нужен для того, чтобы мы четко представляли, кто, из какой страны, в каком количества и куда прилетит на территорию России», – пояснила Голикова, передает РИА «Новости».

Она отметила, что для этого желающие вылететь на родину должны заполнить на сайте «Госуслуги» специальную форму. На основе этих данных будет сформирован график, который позволит скомплектовать самолеты, направляющиеся в одну точку.

«Никого не бросаем, мы сделаем цивилизованный график прилета на территорию Российской Федерации с одной лишь целью – обеспечить здоровье тех, кто здесь сегодня живет и соблюдает все те новые правила, которые введены и указом президента, и главными санитарными врачами на территории соответствующих регионов», – подчеркнула Голикова.

График будет готов в понедельник, и оставшиеся за рубежом россияне постепенно начнут возвращаться.

«Из 26 с небольшим тысяч граждан, которые были в этих списках, 13660 мы не смогли идентифицировать. Отсутствие возможности их идентифицировать означает, что мы не понимаем, есть ли это фактические граждане и если они есть, то в какую точку они полетят», – уточнила вице-премьер.

Вице-премьер подчеркнула, что ранее возвращенные в страну россияне выражали недовольство отправкой в обсервационные пункты.  «Мы понимаем, что это неудобно — находиться в обсервационном пункте, но это необходимость, чтобы приехавшие не стали источником распространения», — отметила Голикова.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заверила, что оставшиеся за границей россияне получат помощь.

До этого оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что с 4 апреля временно приостанавливаются международные авиарейсы по вывозу россиян на родину.

11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее
06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
14Подробнее