Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 апреля 2020
13:37 / 01.04.2020
Песков рассказал об удаленной работе Путина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:37 / 01.04.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:37 / 01.04.2020
«Говорю вам за президента. Президент предпочитает эти дни делать все дистанционно, онлайн, также предпочитает для этих телеконференций использовать защищенные каналы связи», – приводит его слова ТАСС.

«Слава Богу, такие технические и технологические возможности есть», отметил Песков.

«Все видят, что президент работает удаленно, все видели, как президент удаленно участвует в саммите «двадцатки». Сейчас в эти дни удаленный формат будет использоваться максимально широко в работе президента», – подчеркнул представитель Кремля.

На ваш взгляд

 
Вы перешли в режим самоизоляции в связи с угрозой коронавируса?




Обсуждение: 37 комментариев

Пресс-секретарь отметил, что российский лидер обычно «вообще не принимает показательных мер, он принимает меры действенные».

Сам Песков также использует формат ежедневных телефонных брифингов для представителей СМИ, впрочем, как и всегда. «Мы общаемся дистанционно, я это делаю из офиса», – уточнил он.

Песков напомнил, что сам Путин и все, кто на прошлой неделе вместе с ним посещал больницу в Коммунарке, ежедневно тестируются на коронавирус. «Естественно, мы принимаем меры предосторожности, мы исключаем какие-то совещания, все максимально стараемся делать дистанционно», – подчеркнул он.

  ,     .        ,

Пресс-секретарь президента напомнил, что в среду Путин в режиме видеоконференции проведет традиционное совещание с членами правительства, на котором планируется обсудить тему сельского хозяйства и другие вопросы. Президент будет находиться в подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Кроме того, глава государства проведет еще одно закрытое совещание, также в режиме видеоконференции, и возможен международный телефонный разговор во второй половине дня, добавил Песков.

Напомним, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом. На прошлой неделе он встречался с президентом Владимиром Путиным. В Кремле подчеркивали, что Путин регулярно тестируется на коронавирус, у него все нормально.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее