Медперсонал больницы в Коммунарке могут отправить на самоизоляцию
«Сейчас выясняются все те, кто контактировал с главврачом. И это все медсестры, это весь медперсонал, это главная медсестра... все те, кто имел доступ в палаты интенсивной терапии. С этими людьми сегодня контактировали и мы. Вот сейчас решается вопрос, как поступать по правильному - уходить на самоизоляцию или сдать тест», – сказала корреспондент «Россия 24», передает «Интерфакс».
Отмечается, что медперсонал не общался сегодня с Проценко. В эфире также упомянули, что врач работает в «красной зоне», где находятся пациенты поставленным диагнозом коронавирус, а также с подозрением на него.
Напомним, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом.
По словам Проценко, он «изолировался в своем кабинете», но чувствует себя вполне хорошо.
«Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», – отметил он.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
15:19 / 03:07:2026
Киев начал обязательную эвакуацию жителей с севера Харьковской области
Обязательная эвакуация гражданского населения объявлена в 60 населенных пунктах Харьковской области на Украине, заявил в пятницу глава областной военной администрации Олег Синегубов.
Подробнее14:56 / 03:07:2026
Италия и Болгария заблокировали европейские санкции против патриарха Кирилла
Согласование очередного пакета европейских санкций застопорилось из-за попыток Брюсселя ввести визовый запрет для предстоятеля Русской православной церкви.
14Подробнее13:45 / 03:07:2026
При ударе ВСУ по рынку Токмака погибли пять человек
В результате обстрела торговых рядов в городе Токмаке Запорожской области смертельные травмы получили пять человек, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
Подробнее12:46 / 03:07:2026
Российские войска освободили днепропетровскую Александровку
Группировка «Восток» взяла под контроль Александровку в Днепропетровской области, всего же за минувшую неделю ВС России освободили 11 сел.
14Подробнее11:50 / 03:07:2026
Дрон ВСУ ударил по рынку Токмака, есть погибшие
Украинские боевики нанесли целенаправленный удар беспилотником по городскому рынку Токмака в Запорожской области, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
14Подробнее





