Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 марта 2020
19:20 / 27.03.2020
Жителям Карелии из-за коронавируса запретили посещать религиозные учреждения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:20 / 27.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 27.03.2020
«Запретить гражданам посещение объектов (территорий) религиозных организаций, за исключением их посещения служителями и персоналом», – документ опубликован на странице в Instagram Парфенчикова.

Также в Карелии закрывают все туристические объекты для тех россиян, которые уже отдыхают в регионе, будет действовать жесткий карантинный режим, заявил глава республики Артур Парфенчиков.

«Мы, понимая всю опасность распространения коронавирусной инфекции, закрываем все наши туристические объекты показа. Мы предлагаем всем нашим туристическим объектам размещения – базам, гостиницам исключить реализацию короткосрочных туров в республику Карелия. В то же время мы также обязываем наши туристические объекты обеспечить жесткий карантинный режим в отношении тех жителей других регионов нашей страны, которые уже приехали или приедут в ближайшее время на проживание в Карелию на долговременный период», – сообщил глава республики на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что соответствующий режим карантина будет «жестко» контролироваться.

Также организациям запрещено продавать краткосрочные туры и путевки в Карелию с 28 марта по 1 июня.

Кроме того, в Карелии в период с 29 марта по 4 апреля временно не будет работать общественный транспорт. «Мы также принимаем беспрецедентное решение о приостановлении деятельности общественного транспорта кроме такси, начиная с 29 марта по 4 апреля. По совершенно понятным причинам общественный транспорт является одним из главных источников распространения инфекции», – говорится в сообщении  главы республики.

До 5 апреля введен запрет на деятельность всех торговых организаций, ресторанов и баров в целях предотвращения распространения новой инфекции.

По данным Минздрава республики, число жителей Карелии, находящихся на самоизоляции в рамках профилактики коронавируса, за сутки возросло в 6 раз, до 4,7 тыс. человек. Предварительно вирус выявлен у одного человека, анализы пока не подтверждены.

Ранее премье-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости в связи с нерабочей неделей в России распространить на все регионы противокоронавирусные меры, которые уже приняты в Москве.

Президент Владимир Путин 25 марта выступил на тему ситуации с китайским коронавирусом в России и заявил, что в стране удается сдержать широкое и стремительное распространение болезни. Он также объявил, что следующая неделя для россиян будет нерабочей с сохранением зарплаты.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Подробнее
13:37 / 29:03:2024
Политолог: Армения рискует повторить опыт Украины на пути в ЕС
Армения сейчас стремится к евроинтеграции, но другие подобные проекты на постсоветском пространстве закончились неудачей. В лучшем случае Ереван ждет судьба Грузии с постоянно отдаляющейся «морковкой» вступления в ЕС, в худшем – повторится путь Украины, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Армении заявили, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее
12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее