Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 марта 2020
17:21 / 27.03.2020
Собянин открыл самый крупный коронавирусный стационар в московской больнице
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:21 / 27.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:22 / 27.03.2020
«В Москве продолжается резервирование коечного фонда для борьбы с коронавирусом. Сегодня мы вводим в этот строй самую крупную клинику для борьбы с коронавирусом, рассчитанную на 1,3 тыс. коек. Это крупнейшая площадка в стране, здесь будут работать 2,7 тыс. сотрудников, которые так или иначе будут задействованы. Дай бог, чтобы помощь в полном объеме не понадобилась, но если она понадобится, Филатовская больница готова», – сообщил глава города, передает ТАСС.

По его словам, порядка 2 тыс. человек занимаются ремонтно-реставрационными работами по подготовке больничной сети города. Градоначальник подчеркнул, что сотрудники клиники приняли мужественное решение – работать в такой непростой ситуации.

«За столь короткое время работали в трех направлениях: безопасность сотрудников, средства индивидуальной защиты у нас в досрочном объеме и количестве; были проведены многочисленные вебинары, лекции, инструктажи, были задействованы кафедры на территории больницы; проинструктировали каждого сотрудника, который будет работать в очаге. Была создана дезинфекционная служба в больнице, которая будет проводить постоянную текущую обработку коридоров и палат. Медикаменты, лекарственные препараты в больнице есть в полном объеме», – рассказал главврач больницы № 15 Валерий Вечорко.

Отмечается, что три корпуса Филатовской больницы перепрофилировали и подготовили для приема больных коронавирусом. Клиника полностью оснащена и имеет все необходимое для помощи заболевшим. В общей сложности учреждение рассчитано на 1,3 тыс. коек, включая родильный дом на 170 коек и реанимацию на 111 коек.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявлял, что, на его взгляд, пик распространения коронавируса в Москве придется на середину – конец следующей недели.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее