Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 марта 2020
16:45 / 26.03.2020
В Петербурге на выходной неделе закроют церкви, парки и рестораны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:45 / 26.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:46 / 26.03.2020
«Запретить деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением доставки заказов на дом, на предприятия и в номера гостиниц», – передает ТАСС текст постановления.

Также будут закрыты объекты розничной торговли – за исключением аптек, продовольственных магазинов и автозаправок.

Кроме того, прописан запрет на посещение религиозных организаций. Исключение – для служителей и религиозного персонала.

Также опубликован список закрываемых парков. В него вошли Летний и Михайловский сады, ЦПКиО имени Кирова, Приморский и Московский парки Победы, Екатерининский и Александровский парки в Пушкине, парки ГМЗ «Петергоф».

Кроме того, приостановлены спортивные мероприятия, групповые занятия и экскурсии, запрещены массовые мероприятия, прекращен доступ в музеи, выставочные залы, зоопарки, театры, концертные залы, кинотеатры. Гражданам старше 65 лет рекомендуется вообще не посещать общественные места в Петербурге.

Накануне президент России Владимир Путин в ходе обращения к гражданам заявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей на фоне ситуации с распространением коронавируса.

Число заразившихся в России выросло до 840 человек, зарегистрировано два летальных случая.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:04 / 18:04:2024
Арестован подозреваемый в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова
Подозреваемого в покушении на убийство бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова Владимира Головченко арестовали, такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы.
Подробнее
15:43 / 18:04:2024
ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова, заявившего о нарушении его прав в связи с запретом на въезд в Литву.
14Подробнее
14:54 / 18:04:2024
Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам
Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов.
14Подробнее
14:26 / 18:04:2024
Российские войска поразили пункт командования ВСУ «Север»
Российские военные в последние сутки поразили пункт командования украинских вооруженных сил «Север», склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группировки «Донецк», сообщило Минобороны России.
14Подробнее
13:59 / 18:04:2024
Подозреваемый в убийстве из-за парковки в Москве оказался жителем Закавказья
Устанавливается законность пребывания в российской столице жителя одной из стран Закавказья Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее