Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 марта 2020
12:04 / 26.03.2020
В России введут наказание нарушителей правил карантина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:04 / 26.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:03 / 26.03.2020
Мишустин подчеркнул на заседании правительства, что необходимость мер для борьбы с коронавирусной инфекцией «очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации», передает РИА «Новости».

«У нас их абсолютное большинство. Но, к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие – и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья», – заявил он.

Потому будут внесены правки в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающие «санкции для тех, кто откажется соблюдать установленные правила».

«Мы будем штрафовать и граждан, и должностных, и – соответственно – юридических лиц», – добавил премьер.

Также Мишустин заявил, что правительство выделит на поддержку семей с детьми почти 105 млрд рублей из федерального бюджета, выплаты начнутся на месяц раньше запланированного, в июне 2020 года, передает ТАСС.

«Еще примерно 31,5 млрд рублей поступит из региональных бюджетов», – сказал премьер.

Он подчеркнул, что в четверг правительство должно принять все решения, необходимые для выполнения поручений президента России Владимира Путина по борьбе с коронавирусом.

Перечислил первоочередные меры: снижение страховых взносов для малых и средних предприятий, правительство получит право предоставить отсрочку малому и среднему бизнесу отсрочку по налогам.

«И  мы немедленно это сделаем, как только соответствующий закон будет оформлен», – указал премьер.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе обращения к гражданам заявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей на фоне ситуации с коронавирусом.

Между тем число заразившихся коронавирусом в России выросло до 840 человек. В Москве решено остановить работу парков и мест общепита.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее
13:39 / 19:04:2024
Лавров заявил о бессмысленности переговоров с Зеленским
Москва говорит о готовности к переговорам по Украине не ради «красного словца», однако разговаривать с украинским президентом Владимиром Зеленским нет смысла, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
13:04 / 19:04:2024
Лавров: Никакой веры Киеву нет
Москва неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам, тогда как Киев не единожды нарушал договоренности, веры им нет, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
12:45 / 19:04:2024
Командир Ту-22М3 катапультировал пилота и штурманов перед крушением
Командир экипажа бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России, который потерпел крушение в Ставропольском крае, принудительно катапультировал второго пилота, штурмана-навигатора и штурмана-оператора.
14Подробнее
12:16 / 19:04:2024
Политолог объяснил логику ответного удара Израиля по Ирану
Ответная атака Израиля по территории Ирана была исключительно символической, так как не затронула ядерные объекты Исламской республики. После обмена ударами конфликт, вероятно, будет спущен на тормозах, так как эскалация приведет к большому ущербу для обеих сторон, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Ранее Израиль нанес удар по территории Ирана.
14Подробнее