Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 марта 2020
06:07 / 26.03.2020
Коронавирус выявлен у 58 американских дипломатов за пределами США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:07 / 26.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:58 / 26.03.2020
По словам Уолтерса, в общей сложности за рубежом работает около 75 тыс. сотрудников Госдепартамента США, передает ТАСС.

В свою очередь первый заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Иэн Браунли сообщил, что в связи с распространением коронавируса правительство США пытается вернуть на родину более 50 тыс. американских граждан, попросивших об эвакуации.

«И мы привержены оказанию содействия с возвращением на родину максимально возможному числу американцев», – добавил представитель внешнеполитического ведомства США.

Кроме того, по его данным, власти США уже вывезли на родину более 9 тыс. сограждан «из примерно 28 стран», среди которых Гаити, Гана, Гватемала, Кабо-Верде и Украина. Администрация США рассчитывает в следующие девять дней организовать еще 66 авиарейсов для эвакуации соотечественников из других государств, уточнил Браунли.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа. 13 марта президент США Дональд Трамп ввел в стране общенациональный режим ЧС.

ВОЗ отмечает, что распространение коронавирусной инфекции в США значительно ускорилось, страна может стать эпицентром заболевания. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Газета ВЗГЛЯД писала, что западная модель не прошла испытание коронавирусом.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:51 / 08:10:2026
Минобороны сообщило о контрольной проверке Владимирского ракетного объединения
В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) стартовала комплексная проверка Владимирского ракетного объединения с участием командующего генерал-полковника Сергея Каракаева и применением комплексов «Ярс», сообщили в Минобороны.
Подробнее
03:05 / 08:10:2026
В Сирии опровергли данные Axios о переброске войск в Йемен по просьбе Эр-Рияда
Минобороны Сирии опровергло отправку военнослужащих в Йемен, как сообщал об этом портал Axios, заявивший, что обе страны договариваются о переброске войск в Йемен для борьбы с мятежниками-хуситами.
Подробнее
19:44 / 07:10:2026
Перебои со светом и водой начались в Киеве после взрывов
В Киеве и Киевской области зафиксированы перебои с электроснабжением и водоснабжением после серии взрывов, пишут местные СМИ.
14Подробнее
18:46 / 07:10:2026
Отец 13 детей и его дочь погибли при ударе дрона ВСУ в Херсонской области
Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в результате удара украинского беспилотника по легковому автомобилю в Геническом округе погибли многодетный отец и его 15-летняя дочь.
14Подробнее
16:47 / 07:10:2026
Кремль перечислил позвонивших Путину в день рождения зарубежных лидеров
Президент Владимир Путин в свой 74-й день рождения провел телефонные разговоры с лидерами десяти государств, которые тепло поздравили его с праздником, сообщил Кремль.
14Подробнее