Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 марта 2020
06:07 / 26.03.2020
Коронавирус выявлен у 58 американских дипломатов за пределами США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:07 / 26.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:58 / 26.03.2020
По словам Уолтерса, в общей сложности за рубежом работает около 75 тыс. сотрудников Госдепартамента США, передает ТАСС.

В свою очередь первый заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Иэн Браунли сообщил, что в связи с распространением коронавируса правительство США пытается вернуть на родину более 50 тыс. американских граждан, попросивших об эвакуации.

«И мы привержены оказанию содействия с возвращением на родину максимально возможному числу американцев», – добавил представитель внешнеполитического ведомства США.

Кроме того, по его данным, власти США уже вывезли на родину более 9 тыс. сограждан «из примерно 28 стран», среди которых Гаити, Гана, Гватемала, Кабо-Верде и Украина. Администрация США рассчитывает в следующие девять дней организовать еще 66 авиарейсов для эвакуации соотечественников из других государств, уточнил Браунли.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа. 13 марта президент США Дональд Трамп ввел в стране общенациональный режим ЧС.

ВОЗ отмечает, что распространение коронавирусной инфекции в США значительно ускорилось, страна может стать эпицентром заболевания. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Газета ВЗГЛЯД писала, что западная модель не прошла испытание коронавирусом.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:11 / 01:10:2026
В Киеве остановили движение по Южному мосту после взрывов
Киевские власти полностью остановили движение транспорта по Южному мосту через Днепр после взрывов и пожара в районе опорной части конструкции, сообщил глава города Виталий Кличко.
Подробнее
12:36 / 01:10:2026
Эксперт: Украина лезет головой в петлю крупного окружения
Если в течение июня – августа российские войска освободили 91 населенный пункт, то только за сентябрь под контроль ВС России перешли 52 населенных пункта. Увеличить темпы удалось во многом благодаря высокой мотивации военнослужащих, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов.
Подробнее
12:03 / 01:10:2026
ВС России освободили харьковские Высокую Яругу, Нестерное и Рубленое
Подразделения группировки войск «Север» взяли под контроль Высокую Яругу, Нестерное и Рубленое в Харьковской области.
Подробнее
11:41 / 01:10:2026
Минтруд анонсировал увеличение маткапитала на второго ребенка
В 2027 году материнский капитал на второго ребенка превысит 1 млн рублей, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
Подробнее
10:51 / 01:10:2026
США не пригласили ключевых союзников на встречу НАТО
Пентагон не пригласил ряд ключевых союзников, включая Великобританию и Францию, на запланированную на ноябрь встречу НАТО в Польше, сообщает Politico.
14Подробнее