В свою очередь первый заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Иэн Браунли сообщил, что в связи с распространением коронавируса правительство США пытается вернуть на родину более 50 тыс. американских граждан, попросивших об эвакуации.
«И мы привержены оказанию содействия с возвращением на родину максимально возможному числу американцев», – добавил представитель внешнеполитического ведомства США.
Кроме того, по его данным, власти США уже вывезли на родину более 9 тыс. сограждан «из примерно 28 стран», среди которых Гаити, Гана, Гватемала, Кабо-Верде и Украина. Администрация США рассчитывает в следующие девять дней организовать еще 66 авиарейсов для эвакуации соотечественников из других государств, уточнил Браунли.
Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа. 13 марта президент США Дональд Трамп ввел в стране общенациональный режим ЧС.
ВОЗ отмечает, что распространение коронавирусной инфекции в США значительно ускорилось, страна может стать эпицентром заболевания. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Газета ВЗГЛЯД писала, что западная модель не прошла испытание коронавирусом.
Экс-замглавы ГУ МВД по Подмосковью Мальков задержан по делу о хищении топлива
Мерц признал «драматическое» поражение ХДС на выборах в Саксонии-Анхальт
Путин пригласил Пашиняна в Москву
Минобороны: В Волчанском котле остаются 1,7 тыс. боевиков ВСУ
Рар: Партия Мерца на выборах потерпела политическое Ватерлоо






