Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 марта 2020
20:19 / 25.03.2020
Собянин предложил закрыть кафе и рестораны на выходной неделе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 25.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 25.03.2020
«Я считаю, что рестораны и кафе не должны работать, парки, особенно центральные. У многих возникнет в эти дни желание приехать в Москву, чтобы погулять. Так вот в Москве в это время будет нечего делать! Лучше находиться дома», – сказал мэр, передает ТВЦ.

Он добавил, что большая часть пожилых, не дожидаясь жестких решений уже находились дома и соблюдали самоизоляцию. «80% уже соблюдали этот режим», – сказал мэр.

«Но нахождение дома не подразумевает те меры, которые мы принимаем, не подразумевают, что мы будем кататься по всему городу, поэтому мы говорим, что, друзья, эта категория должна находиться дома, эти меры введены в первую очередь для вас, для вашего здоровья и заботы о вас», – отметил Собянин, передает ТАСС.

Глава города добавил, что зарплата учителей не должна быть ниже той, которую они получали до ситуации с коронавирусом, сообщает РИА «Новости». Он отметил, что нормативы финансирования остались прежними.

Президент Владимир Путин в среду в ходе своего обращения к россиянам заявил, что следующая неделя в России будет нерабочей.

При этом работать будут медучреждения, аптеки, магазины, транспорт, органы власти, а также учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты.

02:37 / 03:11:2026
Уиткофф: Переговоры России и Украины при участии США состоятся 10-11 ноября
Соединенные Штаты выступят посредником на рабочих переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби, сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
Подробнее
00:40 / 03:11:2026
После отъезда Буданова из «пыточной» «Азова» неизвестные напали на митингующих
Неизвестные мужчины в штатском напали на участников акции протеста возле здания неофициальной тюрьмы первого корпуса национальной гвардии Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом, пишут украинские СМИ.
14Подробнее
21:12 / 02:11:2026
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия и совершил посадку во Франции
Военный самолет Beech C-12C Huron, направлявшийся из Северной Македонии в Бельгию, передал сигнал об аварийной ситуации на борту и сел во Франции.
Подробнее
18:13 / 02:11:2026
Путин обязал дата-центры зарезервировать 10% мощностей для важнейших ресурсов
Президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий российские центры обработки данных (ЦОД) зарезервировать 10% мощностей для обеспечения работы важнейших отечественных информационных ресурсов.
14Подробнее
15:54 / 02:11:2026
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск
Два многоквартирных дома и 13 легковых автомобилей повреждены в Луганске в результате массированной атаки беспилотников ВСУ, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Подробнее