Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 марта 2020
20:19 / 25.03.2020
Собянин предложил закрыть кафе и рестораны на выходной неделе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 25.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 25.03.2020
«Я считаю, что рестораны и кафе не должны работать, парки, особенно центральные. У многих возникнет в эти дни желание приехать в Москву, чтобы погулять. Так вот в Москве в это время будет нечего делать! Лучше находиться дома», – сказал мэр, передает ТВЦ.

Он добавил, что большая часть пожилых, не дожидаясь жестких решений уже находились дома и соблюдали самоизоляцию. «80% уже соблюдали этот режим», – сказал мэр.

«Но нахождение дома не подразумевает те меры, которые мы принимаем, не подразумевают, что мы будем кататься по всему городу, поэтому мы говорим, что, друзья, эта категория должна находиться дома, эти меры введены в первую очередь для вас, для вашего здоровья и заботы о вас», – отметил Собянин, передает ТАСС.

Глава города добавил, что зарплата учителей не должна быть ниже той, которую они получали до ситуации с коронавирусом, сообщает РИА «Новости». Он отметил, что нормативы финансирования остались прежними.

Президент Владимир Путин в среду в ходе своего обращения к россиянам заявил, что следующая неделя в России будет нерабочей.

При этом работать будут медучреждения, аптеки, магазины, транспорт, органы власти, а также учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты.

01:03 / 01:11:2026
Российская армия освободила 39 населенных пунктов в зоне СВО за октябрь
Вооруженные силы России в течение октября взяли под контроль 39 населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции, большая часть которых расположена в Харьковской области.
Подробнее
00:45 / 01:11:2026
КНДР испытала тактическую баллистическую ракету с разбросной боеголовкой
Главное ракетное управление КНДР провело испытания тактической баллистической ракеты для оценки эффективности рассеивающейся боевой части (разбросной боеголовки).
Подробнее
21:07 / 31:10:2026
Лавров назвал санкции и арест активов подрывом международной торговли
Глава МИД Сергей Лавров на заседании министров иностранных дел стран G20 в американской Атланте заявил о деструктивных действиях, подрывающих международную торговлю, включая санкции и перехваты судов, сообщило Министерство иностранных дел.
Подробнее
20:43 / 31:10:2026
МИД: Россия на G20 подтвердила статус ведущего поставщика энергоресурсов
Россия на встрече глав МИД G20 в США подтвердила нацеленность оставаться ведущим поставщиком энергоресурсов, продовольствия и удобрений для нуждающихся стран, заявили в МИД.
Подробнее
20:20 / 31:10:2026
Российские силы ПВО за день уничтожили 60 украинских беспилотников
Дежурные средства российской противовоздушной обороны за день перехватили и уничтожили 60 украинских беспилотников над шестью регионами, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее