Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 марта 2020
20:19 / 25.03.2020
Собянин предложил закрыть кафе и рестораны на выходной неделе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 25.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:18 / 25.03.2020
«Я считаю, что рестораны и кафе не должны работать, парки, особенно центральные. У многих возникнет в эти дни желание приехать в Москву, чтобы погулять. Так вот в Москве в это время будет нечего делать! Лучше находиться дома», – сказал мэр, передает ТВЦ.

Он добавил, что большая часть пожилых, не дожидаясь жестких решений уже находились дома и соблюдали самоизоляцию. «80% уже соблюдали этот режим», – сказал мэр.

«Но нахождение дома не подразумевает те меры, которые мы принимаем, не подразумевают, что мы будем кататься по всему городу, поэтому мы говорим, что, друзья, эта категория должна находиться дома, эти меры введены в первую очередь для вас, для вашего здоровья и заботы о вас», – отметил Собянин, передает ТАСС.

Глава города добавил, что зарплата учителей не должна быть ниже той, которую они получали до ситуации с коронавирусом, сообщает РИА «Новости». Он отметил, что нормативы финансирования остались прежними.

Президент Владимир Путин в среду в ходе своего обращения к россиянам заявил, что следующая неделя в России будет нерабочей.

При этом работать будут медучреждения, аптеки, магазины, транспорт, органы власти, а также учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты.

12:31 / 10:09:2026
Луговой: Посольство Британии в Москве следует закрыть из-за угрозы провокаций
Убийство в 1914 году австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда послужило поводом к началу Первой мировой войны. На этом фоне легко представить, к каким масштабным последствиям могла привести провокация Киева против британского посла в Москве, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Луговой. Он не исключил, что верхушка Британии знала о планах Украины.
Подробнее
11:58 / 10:09:2026
СК завел дело о теракте после украинского удара по набережной Сочи
Уголовное производство по статье о терроризме началось после ночного нападения на прибрежную территорию Краснодарского края, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Подробнее
10:41 / 10:09:2026
При атаке безэкипажного катера на набережную Сочи пострадали 28 человек
При ночной атаке безэкипажного катера на набережную Сочи пострадали 28 человек, среди пострадавших – двое детей, сообщили в оперативном штабе Кубани.
14Подробнее
10:24 / 10:09:2026
МВД сообщило о введении налога на неработающих родственников мигрантов
Трудовые мигранты в России начнут уплачивать налоги за своих неработающих родственников, проживающих на территории страны, начиная с 2027 года, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ – начальник Миграционной службы МВД России Андрей Кикоть.
14Подробнее
08:45 / 10:09:2026
Россия договорилась о поставке Индии 105 самолетов Ил-114-300
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) заключила контракты с индийскими авиакомпаниями на поставку 105 региональных самолетов Ил-114-300, сообщил Минпромторг.
14Подробнее