Полиция обратилась к москвичам в связи с коронавирусом
«Московские полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции с целью предотвращения заражения и распространения коронавирусной инфекции. Полиция Москвы убедительно просит не посещать общественные места, ограничить контакт с другими людьми для предотвращения вероятности заболевания», – передает РИА «Новости» сообщение главка.
Отмечается, что для безопасности населения полиция использует систему видеонаблюдения вместе с системой автоматической идентификации лиц, чтобы выявить нарушителей режима. К ним могут применить административную ответственность.
Также полиция напомнила о введенном в Москве карантине для людей старше 65 лет.
Ранее профильные комитеты Совета Федерации поддержали проект закона об ужесточении ответственности за нарушение правил карантина.
Проект закона об ужесточении ответственности за нарушение эпидемиологических норм внесли в Госдуму в среду, на рассмотрение законопроект планируется вынести 31 марта.
14:45 / 02:05:2026
Российская ПВО сбила 123 украинских беспилотника
За шесть часов субботнего дня дежурные расчеты отразили массированную воздушную атаку, перехватив 123 вражеских беспилотника в небе над 13 субъектами страны.
Подробнее12:27 / 02:05:2026
Российские войска установили контроль над селом Мирополье в Сумской области
В результате действий подразделений группировки «Север» установлен контроль над Миропольем в Сумской области.
Подробнее10:43 / 02:05:2026
Седьмой с начала дня беспилотник сбит на подлете к Москве
В столице специалисты экстренных служб занимаются ликвидацией последствий падения беспилотника, обломки которого обнаружены на месте происшествия.
14Подробнее10:04 / 02:05:2026
Спасатели потушили пожар на морском терминале в Туапсе после атаки дрона
Возгорание на территории портового комплекса в Туапсе , вызванное налетом украинского беспилотника, полностью ликвидировано.
14Подробнее08:38 / 02:05:2026
Минобороны России сообщило об уничтожении 215 украинских беспилотников
Дежурные расчёты ПВО за одну ночь уничтожили 215 беспилотников самолетного типа, атаковавших сразу 16 российских регионов и две морские акватории.
14Подробнее





