Полиция обратилась к москвичам в связи с коронавирусом
«Московские полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения режима карантина и самоизоляции с целью предотвращения заражения и распространения коронавирусной инфекции. Полиция Москвы убедительно просит не посещать общественные места, ограничить контакт с другими людьми для предотвращения вероятности заболевания», – передает РИА «Новости» сообщение главка.
Отмечается, что для безопасности населения полиция использует систему видеонаблюдения вместе с системой автоматической идентификации лиц, чтобы выявить нарушителей режима. К ним могут применить административную ответственность.
Также полиция напомнила о введенном в Москве карантине для людей старше 65 лет.
Ранее профильные комитеты Совета Федерации поддержали проект закона об ужесточении ответственности за нарушение правил карантина.
Проект закона об ужесточении ответственности за нарушение эпидемиологических норм внесли в Госдуму в среду, на рассмотрение законопроект планируется вынести 31 марта.
21:12 / 18:09:2026
Явка в первый день выборов в Госдуму приблизилась к 30%
По итогам первого дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва явка достигла 29,43%.
Подробнее20:16 / 18:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 25%
К вечеру пятницы явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы по федеральному округу превысила 25%, сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России.
Подробнее18:03 / 18:09:2026
Путин заявил о бесперебойном снабжении войск современным оружием
Президент России Владимир Путин заявил, что оборонно-промышленный комплекс полностью удовлетворяет потребности Вооруженных сил и силовых ведомств, увеличив выпуск боеприпасов более чем в 22 раза.
14Подробнее14:50 / 18:09:2026
Путин дистанционно проголосовал на выборах депутатов Госдумы
Президент Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы девятого созыва, воспользовавшись системой дистанционного электронного голосования.
14Подробнее13:37 / 18:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 10%
Явка на выборах в Госдуму в России по состоянию на 13:25 мск составляет 10,09%, сообщили в ЦИК России.
Подробнее





