Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 марта 2020
15:07 / 25.03.2020
В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:07 / 25.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:07 / 25.03.2020
Соответствующий указ опубликован на портале мэра и правительства Москвы.

«Временно приостановить (...) посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений», – говорится в указе.

Таким образом, власти полностью запретили проведение в Москве досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

При этом Собянин сообщил в своем личном блоге, что магазины, банки и службы быта, расположенные в торгово-развлекательных центрах в Москве, остаются открытыми.

«В ТРЦ должны быть закрыты детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и прочие объекты отдыха и развлечений», – уточнил он.

Кроме того, стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях.

Дополнительные ограничительные меры вступают в силу со среды, 25 марта. Подчеркивается, что эти ограничения «замедлят распространение коронавирусной инфекции и в конечном счете позволят быстрее справиться с ней».

Напомним, число заразившихся коронавирусом в России выросло с 495 до 658 человек за сутки. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:01 / 20:04:2026
Партия экс-президента Радева одержала победу на выборах в Болгарии
Избирательный блок «Прогрессивная Болгария» под руководством бывшего главы государства Румена Радева выиграл парламентские выборы, получив почти половину голосов избирателей.
Подробнее
14:13 / 20:04:2026
Американист: У Трампа с Ираном есть три сценария действий
У администрации Дональда Трампа есть несколько вариантов действий в ситуации вокруг Ирана. Это возобновление боевых действий, проведение наземной операции или сохранение «околовоенной обстановки» с продолжением блокады портов Исламской республики, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее США перехватили иранское судно Touska в Оманском заливе.
14Подробнее
13:17 / 20:04:2026
В Черном море после атаки дронов ВСУ образовалось огромное нефтяное пятно
В акватории Черного моря зафиксировали масштабное загрязнение нефтепродуктами, образовавшееся в результате ночного удара украинских дронов по территории Краснодарского края.
14Подробнее
12:35 / 20:04:2026
Эксперт оценил перспективы перемирия после захвата США иранского судна
Срок объявленного Дональдом Трампом перемирия с Ираном истекает 22 апреля. Но после того, как США перехватили иранское судно Touska в Оманском заливе, а Тегеран в ответ атаковал американские корабли, о возобновлении военных действий может быть объявлено уже в понедельник, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
Подробнее
10:56 / 20:04:2026
Иран заявил о нападении и нарушении перемирия с США
Тегеран считает захват военными США иранского грузового судна нападением и нарушением режима прекращения огня, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
Подробнее