Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 марта 2020
15:07 / 25.03.2020
В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:07 / 25.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:07 / 25.03.2020
Соответствующий указ опубликован на портале мэра и правительства Москвы.

«Временно приостановить (...) посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений», – говорится в указе.

Таким образом, власти полностью запретили проведение в Москве досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

При этом Собянин сообщил в своем личном блоге, что магазины, банки и службы быта, расположенные в торгово-развлекательных центрах в Москве, остаются открытыми.

«В ТРЦ должны быть закрыты детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и прочие объекты отдыха и развлечений», – уточнил он.

Кроме того, стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях.

Дополнительные ограничительные меры вступают в силу со среды, 25 марта. Подчеркивается, что эти ограничения «замедлят распространение коронавирусной инфекции и в конечном счете позволят быстрее справиться с ней».

Напомним, число заразившихся коронавирусом в России выросло с 495 до 658 человек за сутки. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:17 / 22:10:2025
Трамп: Решение о встрече с Путиным пока не принято
Американский президент подчеркнул, что еще не решил, состоится ли его встреча с российским лидером, и подчеркнул важность продуктивности такого диалога.
Подробнее
20:45 / 21:10:2025
Совет FIS отказал российским спортсменам в участии в турнирах
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда вновь оставила российских спортсменов без права выступать на международных стартах, включая нейтральный статус.
14Подробнее
17:51 / 21:10:2025
На перерабатывающих нефть из России НПЗ Венгрии и Румынии произошли взрывы
На нефтеперерабатывающих заводах Венгрии и Румынии, где перерабатывалась российская нефть, произошли два серьезных инцидента, причины пока не установлены.
14Подробнее
16:48 / 21:10:2025
СМИ назвали дату встречи Лаврова и Рубио в Будапеште
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Марко Рубио планируют прибыть в Будапешт для встречи 30 октября, пишет Financial Times (FT).
Подробнее
14:51 / 21:10:2025
Лавров выразил уверенность в успехе спецоперации на Украине
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что специальная военная операция на Украине завершится успешно и поставленные задачи будут выполнены.
14Подробнее