Россия и Украина согласовали спецпоезд для возвращения граждан из-за коронавируса
«Для организации перевозки граждан Российской Федерации с территории Украины и граждан Украины с территории Российской Федерации согласовано назначение специального поезда N 906/905 по маршруту Киев – Москва – Киев», – передает ТАСС сообщение РЖД.
Сообщается, что в поезде будет 18 вагонов и около 800 мест.
«Поезд отправится из Киева 27 марта и прибудет в Москву на следующий день – 28 марта. В обратный рейс из Москвы он отправится 28 марта и прибудет в Киев 29 марта. Поезд проследует без остановок для посадки/высадки пассажиров», – сообщает РЖД.
Ранее Минтрансу России совместно с МВД России, Роспотребнадзором и ФСБ было поручено организовать единовременный вывоз железнодорожным транспортом украинских граждан на Украину из России и российских граждан в Россию с Украины.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
05:02 / 04:09:2026
Пожар на территории нефтебазы произошел из-за атаки БПЛА на Краснодарский край
В Сочи и на федеральной территории Сириус идет отражение масштабной атаки беспилотников, зафиксировано возгорание на нефтебазе, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее04:23 / 04:09:2026
Число сбитых с полуночи на подлете к Москве дронов достигло 23
С полуночи на подлете к Москве силами ПВО уничтожены 23 дрона, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее00:24 / 04:09:2026
ПВО отразила атаку летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны отразили атаку десяти беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее21:16 / 03:09:2026
При атаке ВСУ на Шебекино погибли два сотрудника скорой помощи
В результате обстрела города Шебекино со стороны Вооруженных сил Украины погибли четыре человека, включая двух медицинских работников, еще трое получили ранения, сообщил врио главы Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее19:55 / 03:09:2026
Посол Нечаев: Германия сорвала возможность голосования в Бонне на выборах в Госдуму
Проведение выборов в Госдуму России 20 сентября оказалось под вопросом в Германии после решения Берлина закрыть генеральное консульство России в Бонне. Российская дипмиссия заявила, что из-за ограничений организовать голосование на базе представительства стало невозможно.
14Подробнее





