Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2020
17:35 / 24.03.2020
Снижение ажиотажного спроса на продукты отметили в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:35 / 24.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:36 / 24.03.2020
«Департамент торговли и услуг Москвы сообщает, что покупательская активность к концу дня 22 марта 2020 года вернулась к обычному уровню, что говорит о снижении ажиотажного спроса. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга департамента», – сообщает «Агентство городских новостей Москва» со ссылкой на сообщение ведомства.

«Мы видим, что после всплеска ажиотажа зафиксировано снижение покупательской активности. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что дефицита продуктов в магазинах города нет, поэтому у жителей нет никакого повода для беспокойства. Публикации фотографий пустых полок в социальных сетях были связаны с временными затруднениями с выкладкой товаров по ряду товарных групп, а не отсутствием продуктов», – отметил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

В Департаменте добавили, что также зафиксирована стабилизация спроса на продукты и непродовольственные товары первой необходимости. «Как следствие, в магазинах произошел рост остатков по позициям, на которые в последнее время наблюдался повышенный спрос. В общей сложности было проверено 2 тыс. 517 розничных магазинов», – уточнили в ведомстве.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в московских магазинах и на складах достаточный запас продовольственных товаров.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:49 / 04:05:2026
Врио главы Дагестана назвал основную задачу
Ликвидация последствий недавнего наводнения и компенсация ущерба жителям остаются основными задачами властей Дагестана, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин.
Подробнее
12:14 / 04:05:2026
Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможной атаке беспилотников на российскую столицу во время торжественных мероприятий в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.
14Подробнее
11:36 / 04:05:2026
Путин освободил Меликова с поста главы Дагестана
Президент России Владимир Путин освободил Сергея Меликова от должности главы Республики Дагестан, врио главы назначен Федор Щукин.
14Подробнее
11:19 / 04:05:2026
План Трампа по «освобождению» Ормуза оставил судовладельцев в растерянности
Судовладельцы настороженно восприняли объявленный главой Белого дома проект «Свобода» на фоне непрекращающихся атак и почти остановившегося судоходства.
Подробнее
10:33 / 04:05:2026
Макрон не понял условий операции США в Ормузском проливе
Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что страна не примет участия в операции США по выводу заблокированных судов из Ормузского пролива, подчеркнув неясность условий.
Подробнее