Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2020
17:35 / 24.03.2020
Снижение ажиотажного спроса на продукты отметили в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:35 / 24.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:36 / 24.03.2020
«Департамент торговли и услуг Москвы сообщает, что покупательская активность к концу дня 22 марта 2020 года вернулась к обычному уровню, что говорит о снижении ажиотажного спроса. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга департамента», – сообщает «Агентство городских новостей Москва» со ссылкой на сообщение ведомства.

«Мы видим, что после всплеска ажиотажа зафиксировано снижение покупательской активности. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что дефицита продуктов в магазинах города нет, поэтому у жителей нет никакого повода для беспокойства. Публикации фотографий пустых полок в социальных сетях были связаны с временными затруднениями с выкладкой товаров по ряду товарных групп, а не отсутствием продуктов», – отметил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

В Департаменте добавили, что также зафиксирована стабилизация спроса на продукты и непродовольственные товары первой необходимости. «Как следствие, в магазинах произошел рост остатков по позициям, на которые в последнее время наблюдался повышенный спрос. В общей сложности было проверено 2 тыс. 517 розничных магазинов», – уточнили в ведомстве.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в московских магазинах и на складах достаточный запас продовольственных товаров.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:17 / 21:09:2026
ЦИК не зафиксировал случаев отмены итогов голосования на избирательных участках
Случаев отмены результатов голосования на прошедших выборах в Госдуму не зарегистрировано, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Подробнее
11:35 / 21:09:2026
ЦИК: «Единая Россия» предварительно получает 355 мандатов
Партия «Единая Россия» предварительно получает 355 депутатских мест, КПРФ – 40 депутатских мест, ЛДПР – 25 мандатов, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
14Подробнее
11:09 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,45% протоколов
В Госдуму девятого созыва по федеральному округу проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Новые люди» после обработки 95,45% протоколов, сообщила ЦИК.
Подробнее
10:33 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,01% протоколов
После обработки 95,01% протоколов лидирующую позицию заняла партия «Единая Россия», набрав 57,83% голосов на выборах в Госдуму, сообщили в ЦИК.
Подробнее
09:54 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 94% протоколов
По итогам обработки более 94% протоколов на выборах в Госдуму лидирует партия «Единая Россия», набирая почти 58% голосов избирателей.
Подробнее