Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2020
17:35 / 24.03.2020
Снижение ажиотажного спроса на продукты отметили в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:35 / 24.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:36 / 24.03.2020
«Департамент торговли и услуг Москвы сообщает, что покупательская активность к концу дня 22 марта 2020 года вернулась к обычному уровню, что говорит о снижении ажиотажного спроса. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга департамента», – сообщает «Агентство городских новостей Москва» со ссылкой на сообщение ведомства.

«Мы видим, что после всплеска ажиотажа зафиксировано снижение покупательской активности. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что дефицита продуктов в магазинах города нет, поэтому у жителей нет никакого повода для беспокойства. Публикации фотографий пустых полок в социальных сетях были связаны с временными затруднениями с выкладкой товаров по ряду товарных групп, а не отсутствием продуктов», – отметил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

В Департаменте добавили, что также зафиксирована стабилизация спроса на продукты и непродовольственные товары первой необходимости. «Как следствие, в магазинах произошел рост остатков по позициям, на которые в последнее время наблюдался повышенный спрос. В общей сложности было проверено 2 тыс. 517 розничных магазинов», – уточнили в ведомстве.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в московских магазинах и на складах достаточный запас продовольственных товаров.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:54 / 06:11:2026
Трамп сообщил о встрече с Дмитриевым
Президент США Дональд Трамп сообщил о прошедшей встрече со спецпредставителем президента России, главой РФПИ Кириллом Дмитриевым.
Подробнее
18:49 / 05:11:2026
ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
Вооруженные силы России в результате удара беспилотными аппаратами в Черном море поразили сухогруз, перевозивший военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
16:32 / 05:11:2026
Путин поручил «Времени героев» создать курс для бойцов без высшего образования
Президент России Владимир Путин поручил правительству и своей администрации разработать программу обучения, аналогичную проекту «Время героев», для участников спецоперации без оконченного высшего образования.
14Подробнее
15:28 / 05:11:2026
Во всех районах Киева начались перебои с водоснабжением
Из-за аварийного обесточивания объектов предприятия «Киевводоканал» перебои с водой распространились на все районы украинской столицы.
14Подробнее
14:46 / 05:11:2026
Объявлено об обязательном изучении русского языка в вузах
Предмет «Русский язык как государственный» войдет в обязательную программу высшего образования, заявила советник президента Елена Ямпольская.
14Подробнее