Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2020
17:35 / 24.03.2020
Снижение ажиотажного спроса на продукты отметили в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:35 / 24.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:36 / 24.03.2020
«Департамент торговли и услуг Москвы сообщает, что покупательская активность к концу дня 22 марта 2020 года вернулась к обычному уровню, что говорит о снижении ажиотажного спроса. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга департамента», – сообщает «Агентство городских новостей Москва» со ссылкой на сообщение ведомства.

«Мы видим, что после всплеска ажиотажа зафиксировано снижение покупательской активности. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что дефицита продуктов в магазинах города нет, поэтому у жителей нет никакого повода для беспокойства. Публикации фотографий пустых полок в социальных сетях были связаны с временными затруднениями с выкладкой товаров по ряду товарных групп, а не отсутствием продуктов», – отметил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

В Департаменте добавили, что также зафиксирована стабилизация спроса на продукты и непродовольственные товары первой необходимости. «Как следствие, в магазинах произошел рост остатков по позициям, на которые в последнее время наблюдался повышенный спрос. В общей сложности было проверено 2 тыс. 517 розничных магазинов», – уточнили в ведомстве.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в московских магазинах и на складах достаточный запас продовольственных товаров.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:40 / 18:09:2026
Силы ПВО уничтожили десять летевших в направлении Москвы дронов
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале об уничтожении средствами ПВО десяти летевших в направлении Москвы дронов.
Подробнее
23:31 / 17:09:2026
В России стартовали выборы депутатов Госдумы девятого созыва
В единый день голосования 2026 года в России открылись первые участки на Камчатке, стартовали выборы депутатов Государственной думы девятого созыва, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова приняла участие в открытии первых избирательных участков.
Подробнее
21:09 / 17:09:2026
Путин продлил действие продовольственного эмбарго против западных стран
Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго против западных стран до конца 2028 года.
14Подробнее
19:54 / 17:09:2026
Сейм Латвии разрешил повысить плату за транзит российского зерна
Сейм Латвии утвердил срочные поправки, позволяющие оперативно повышать плату за железнодорожный транзит российского зерна, причем дополнительные доходы планируется направить на нужды Украины, сообщает латвийский новостной портал Press LV.
14Подробнее
18:39 / 17:09:2026
Минпросвещения утвердило новый образовательный стандарт для 10–11-х классов
Российское Министерство просвещения утвердило федеральный образовательный стандарт для старшеклассников, предполагающий, что с 1 сентября 2027 года учащиеся 10–11-х классов получат возможность выбирать между базовым изучением всех школьных дисциплин и углубленным освоением профильных предметов.
Подробнее