Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2020
09:59 / 24.03.2020
В России ужесточат ответственность за нарушение карантина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 24.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:59 / 24.03.2020
Соответствующее сообщение опубликовано на сайте правительства.

«Минюсту, МВД, Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представить в правительство России предложения (при необходимости с проектами нормативных правовых актов), направленные на ужесточение ответственности физических и юридических лиц за нарушение введенных карантинных мер в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории России», – говорится в сообщении.

Также Мишустин поручил Федеральной таможенной службе (ФТС) ежедневно представлять в правительство данные по числу въезжающих в Россию грузовиков и очередям на пропускных пунктах. Поручение было дано по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

На ваш взгляд

 
Какое наказание необходимо применить к распространителям фейков о коронавирусе?





Обсуждение: 34 комментария

Кроме того, Роспотребнадзору и властям Москвы и регионов поручено разработать схему «ускоренного развертывания дополнительных лабораторных мощностей по проведению тест-исследований населения на наличие новой коронавирусной инфекции с указанием референс-центров, на базе которых будет осуществляться подтверждение диагноза».

Поручено принять меры, направленные на незамедлительное информирование населения о результатах тестов на короновирус, проведенных на базе ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор».

Ранее источник в правительстве заявил, что власти России якобы склоняются к ужесточению карантина и принятию решительных мер по наращиванию тестирования на коронавирус. Позднее сообщение опроверг Информационно-коммуникационный центр.

Также в оперативном штабе заявляли, что никакого жесткого карантина в ближайшее время в стране вводить не планируется.

13:27 / 18:09:2026
Мирошник: Выборы символизируют интеграцию Донбасса и Новороссии в состав России
Россия комплексно обеспечивает безопасность проведения парламентских выборов. За обстановкой на участках следят правоохранители и сотрудники институтов общественного контроля. Для ограждения людей от атак ВСУ в прифронтовых городах проводится голосование на дому, сказал газете ВЗГЛЯД посол МИД России Родион Мирошник. Ранее сообщалось об украинских атаках на российские выборы.
Подробнее
13:02 / 18:09:2026
В Кремле прояснили судьбу российских активов Auchan и Nestle
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о введении внешнего управления предприятиями иностранных компаний Auchan и Nestle на территории России.
Подробнее
12:12 / 18:09:2026
ЦИК назвала первые цифры явки на выборах в Госдуму
Явка на выборах депутатов Госдумы по состоянию на 12:00 мск составила 6,48%, передает источник из информационного центра ЦИК.
Подробнее
11:49 / 18:09:2026
Российские войска освободили Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Веролюбовку, а группировка «Центр» взяла под контроль Золотой Колодезь в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
10:57 / 18:09:2026
Памфилова заявила об использовании мошенниками темы мобилизации на выборах
В интернете распространяются фейковые постановления с призывом голосовать в военкоматах, направленные на запугивание граждан темой мобилизации, заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова.
14Подробнее