«Минюсту, МВД, Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представить в правительство России предложения (при необходимости с проектами нормативных правовых актов), направленные на ужесточение ответственности физических и юридических лиц за нарушение введенных карантинных мер в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории России», – говорится в сообщении.
Также Мишустин поручил Федеральной таможенной службе (ФТС) ежедневно представлять в правительство данные по числу въезжающих в Россию грузовиков и очередям на пропускных пунктах. Поручение было дано по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.
Кроме того, Роспотребнадзору и властям Москвы и регионов поручено разработать схему «ускоренного развертывания дополнительных лабораторных мощностей по проведению тест-исследований населения на наличие новой коронавирусной инфекции с указанием референс-центров, на базе которых будет осуществляться подтверждение диагноза».
Поручено принять меры, направленные на незамедлительное информирование населения о результатах тестов на короновирус, проведенных на базе ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор».
Ранее источник в правительстве заявил, что власти России якобы склоняются к ужесточению карантина и принятию решительных мер по наращиванию тестирования на коронавирус. Позднее сообщение опроверг Информационно-коммуникационный центр.
Также в оперативном штабе заявляли, что никакого жесткого карантина в ближайшее время в стране вводить не планируется.
Песков заявил об открытости России к диалогу по безопасности в Черном море
Путин назвал главную цель учений «Центр-2026»
Кличко подтвердил новый взрыв на Южном мосту в Киеве
Украинский беспилотник атаковал машину скорой помощи в Запорожской области
Мишустин: Члены ЕАЭС покупают газ впятеро дешевле стран Евросоюза






