Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2020
09:59 / 24.03.2020
В России ужесточат ответственность за нарушение карантина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 24.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:59 / 24.03.2020
Соответствующее сообщение опубликовано на сайте правительства.

«Минюсту, МВД, Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представить в правительство России предложения (при необходимости с проектами нормативных правовых актов), направленные на ужесточение ответственности физических и юридических лиц за нарушение введенных карантинных мер в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории России», – говорится в сообщении.

Также Мишустин поручил Федеральной таможенной службе (ФТС) ежедневно представлять в правительство данные по числу въезжающих в Россию грузовиков и очередям на пропускных пунктах. Поручение было дано по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

На ваш взгляд

 
Какое наказание необходимо применить к распространителям фейков о коронавирусе?





Обсуждение: 34 комментария

Кроме того, Роспотребнадзору и властям Москвы и регионов поручено разработать схему «ускоренного развертывания дополнительных лабораторных мощностей по проведению тест-исследований населения на наличие новой коронавирусной инфекции с указанием референс-центров, на базе которых будет осуществляться подтверждение диагноза».

Поручено принять меры, направленные на незамедлительное информирование населения о результатах тестов на короновирус, проведенных на базе ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор».

Ранее источник в правительстве заявил, что власти России якобы склоняются к ужесточению карантина и принятию решительных мер по наращиванию тестирования на коронавирус. Позднее сообщение опроверг Информационно-коммуникационный центр.

Также в оперативном штабе заявляли, что никакого жесткого карантина в ближайшее время в стране вводить не планируется.

17:31 / 08:09:2026
Путин и Трамп провели новый телефонный разговор
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонную беседу, посвятив основное внимание вопросам разрешения кризиса на Украине, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
14Подробнее
16:42 / 08:09:2026
Украинские войска ударили по действующей школе в Запорожской области
Вооруженные силы Украины атаковали здание и прилегающую территорию действующей Орлянской средней школы в Васильевском муниципальном округе Запорожской области, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
Подробнее
14:52 / 08:09:2026
Эксперт: Удары ВС России не дают Киеву передышки
Российская армия возобновила удары по Киеву и области после окончания трехдневного моратория. Как отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов, украинская ПВО не справилась с массированной атакой, а поставленные перед ВС России цели были достигнуты: из строя выведены элементы ключевых промышленных предприятий и логистические центры.
14Подробнее
14:09 / 08:09:2026
Кремль предупредил Киев об ухудшении условий мира
Затягивание переговорного процесса приведет к неминуемому ухудшению условий мирного соглашения для киевских властей, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:12 / 08:09:2026
МИД пообещал Венгрии болезненный ответ на высылку дипломатов
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что Москва примет жесткие меры в ответ на высылку российских дипломатов из Венгрии.
14Подробнее