Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2020
09:59 / 24.03.2020
В России ужесточат ответственность за нарушение карантина
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 24.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:59 / 24.03.2020
Соответствующее сообщение опубликовано на сайте правительства.

«Минюсту, МВД, Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представить в правительство России предложения (при необходимости с проектами нормативных правовых актов), направленные на ужесточение ответственности физических и юридических лиц за нарушение введенных карантинных мер в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории России», – говорится в сообщении.

Также Мишустин поручил Федеральной таможенной службе (ФТС) ежедневно представлять в правительство данные по числу въезжающих в Россию грузовиков и очередям на пропускных пунктах. Поручение было дано по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

На ваш взгляд

 
Какое наказание необходимо применить к распространителям фейков о коронавирусе?





Обсуждение: 34 комментария

Кроме того, Роспотребнадзору и властям Москвы и регионов поручено разработать схему «ускоренного развертывания дополнительных лабораторных мощностей по проведению тест-исследований населения на наличие новой коронавирусной инфекции с указанием референс-центров, на базе которых будет осуществляться подтверждение диагноза».

Поручено принять меры, направленные на незамедлительное информирование населения о результатах тестов на короновирус, проведенных на базе ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор».

Ранее источник в правительстве заявил, что власти России якобы склоняются к ужесточению карантина и принятию решительных мер по наращиванию тестирования на коронавирус. Позднее сообщение опроверг Информационно-коммуникационный центр.

Также в оперативном штабе заявляли, что никакого жесткого карантина в ближайшее время в стране вводить не планируется.

13:11 / 06:10:2026
Кремль отверг обвинения разведки ФРГ в ведении «теневой войны»
Москва расценивает слова главы Федеральной разведывательной службы Германии Мартина Йегера о ведении «теневой войны» против ФРГ как безосновательные обвинения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:30 / 06:10:2026
Эксперт: Жесткий ответ ВС России на террористические атаки Украины не заставит ждать
Армия России в ответ на террористические акции ВСУ продолжит поражать объекты военно-промышленного комплекса, энергетической инфраструктуры, а также логистические узлы на Украине, при этом наращивая как количество ударов, так и их эффективность. Об этом в разговоре с газетой ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Юрий Кнутов. В ночь на вторник противник предпринял попытку удара по Московскому региону.
14Подробнее
12:03 / 06:10:2026
Российские войска освободили запорожское Голубково
Подразделения группировки «Восток» освободили Голубково в Запорожской области.
Подробнее
11:30 / 06:10:2026
Экс-глава разведки Германии Ханнинг арестован по делу о шпионаже
Бывший президент Федеральной разведслужбы Германии Август Ханнинг был задержан по подозрению в получении и возможной передаче секретной информации иностранным государствам.
14Подробнее
10:43 / 06:10:2026
Сеул назвал недостаточными извинения Украины
Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хён заявил во вторник, что полученное от главы МИД Украины Андрея Сибиги извинение за разглашение передачи двух пленных военных из КНДР в Сеул не соответствует ожиданиям Сеула.
14Подробнее