Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 марта 2020
17:21 / 23.03.2020
СК начал проверку из-за распространения фейков о числе заболевших коронавирусом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:21 / 23.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:21 / 23.03.2020
«Следственным комитетом Российской Федерации начата процессуальная проверка по ч. 1 ст. 237 УК РФ (искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ч. 4 ст. 128.1 УК РФ (клевета) в связи с распространением недостоверных сведений относительно количества заболевших коронавирусом (COVID-19) в России с целью усиления панических настроений», – говорится в сообщении на сайте СК России.

Накануне сообщалось, что полиция в Магадане возбудила административное производство против местного портала «Говорит Магадан» в связи с распространением недостоверных сведений о коронавирусе.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о фейках про коронавирус в информационном пространстве.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:24 / 28:08:2026
Российские беспилотники уничтожили склад ракет «Фламинго» под Киевом
Российские военные в ночь на пятницу нанесли серию ударов беспилотниками по стратегически важным объектам военной инфраструктуры на территории Украины.
Подробнее
05:41 / 28:08:2026
Силы ПВО сбили два летевших в сторону Москвы дрона
Два дрона ВСУ, летевшие в направлении Москвы, уничтожены силами ПВО, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
04:13 / 28:08:2026
Стало известно о намерении Венесуэлы выйти из ОПЕК
Венесуэла внимательно изучает план выхода из ОПЕК, что станет новым ударом по нефтяному картелю, в создании которого страна принимала участие более 60 лет назад, идея выхода обсуждалась на переговорах с официальными лицами из США, окончательное решение еще не принято.
Подробнее
02:28 / 28:08:2026
В Киеве и Одессе прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
В ночь на пятницу в украинских городах звучала воздушная тревога, чаще всего взрывы слышались в Киеве и Одессе, сообщали украинские СМИ.
Подробнее
01:55 / 28:08:2026
Жертвами ударов ВСУ по рейсовым автобусам стали 43 жителя России
С начала года целенаправленные удары ВСУ по пассажирскому транспорту убили несколько десятков мирных россиян, в том числе детей, сотни граждан получили ранения, сообщил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
14Подробнее