СК начал проверку из-за распространения фейков о числе заболевших коронавирусом
«Следственным комитетом Российской Федерации начата процессуальная проверка по ч. 1 ст. 237 УК РФ (искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ч. 4 ст. 128.1 УК РФ (клевета) в связи с распространением недостоверных сведений относительно количества заболевших коронавирусом (COVID-19) в России с целью усиления панических настроений», – говорится в сообщении на сайте СК России.
Накануне сообщалось, что полиция в Магадане возбудила административное производство против местного портала «Говорит Магадан» в связи с распространением недостоверных сведений о коронавирусе.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о фейках про коронавирус в информационном пространстве.
13:53 / 12:06:2026
Путин: Только незаурядные и сильные люди могут достичь вершин
Достичь выдающихся профессиональных вершин способны только незаурядные и сильные люди, для которых работа стала главным смыслом жизни, заявил президент Владимир Путин, выступая на церемонии вручения государственных наград в Кремле.
Подробнее13:27 / 12:06:2026
Путин: Поддержка участников СВО становится духовной опорой героев страны
Российское общество, поддерживающее участников спецоперации, становится духовной опорой для героев, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в День России.
Подробнее13:17 / 12:06:2026
Путин назвал сплоченность и патриотизм главными ценностями России
Российский народ более всего ценит сплоченность и патриотизм, заявил президент Владимир Путин в ходе церемонии вручения государственных наград в Кремле.
Подробнее13:10 / 12:06:2026
В Кремле началась церемония вручения государственных наград
В Большом Кремлевском дворце началась торжественная церемония вручения государственных наград за выдающиеся достижения в науке, искусстве и правозащитной деятельности.
Подробнее12:39 / 12:06:2026
Российские войска освободили Приют в ДНР
Подразделения группировки «Центр» за минувшие сутки освободили Приют в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю российские войска освободили пять населенных пунктов.
Подробнее





