Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 марта 2020
17:21 / 23.03.2020
СК начал проверку из-за распространения фейков о числе заболевших коронавирусом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:21 / 23.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:21 / 23.03.2020
«Следственным комитетом Российской Федерации начата процессуальная проверка по ч. 1 ст. 237 УК РФ (искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ч. 4 ст. 128.1 УК РФ (клевета) в связи с распространением недостоверных сведений относительно количества заболевших коронавирусом (COVID-19) в России с целью усиления панических настроений», – говорится в сообщении на сайте СК России.

Накануне сообщалось, что полиция в Магадане возбудила административное производство против местного портала «Говорит Магадан» в связи с распространением недостоверных сведений о коронавирусе.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о фейках про коронавирус в информационном пространстве.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:05 / 22:10:2026
Путин назначил Шестакова врио губернатора Приморского края
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Константина Шестакова временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.
Подробнее
18:46 / 22:10:2026
Путин предложил мэру Владивостока стать врио губернатора Приморского края
Президент Владимир Путин в четверг провел встречу с мэром Владивостока Константином Шестаковым и предложил ему занять пост временно исполняющего обязанности главы Приморья.
Подробнее
18:00 / 22:10:2026
Синод РПЦ сменил наместника Троице-Сергиевой лавры
Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) назначил епископа Армавирского и Лабинского Савву наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
Подробнее
16:40 / 22:10:2026
Мишустин: Путин ждет от кабмина повышения качества жизни россиян
Президент Владимир Путин ждет от правительства эффективной работы для повышения качества жизни людей и развития экономики, заявил премьер Михаил Мишустин.
14Подробнее
14:18 / 22:10:2026
Кремль обвинил Европу в провоцировании развития конфликта на Украине
Европа не способствует мирному урегулированию на Украине, а провоцирует дальнейшее развитие военных действий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее