Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 марта 2020
13:21 / 23.03.2020
В Подмосковье заработали две лаборатории для исследований на коронавирус
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 23.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:20 / 23.03.2020
В сообщении на сайте правительства Московской области говорится, что исследования проводятся на базе Серпуховского и Красногорского кожно-венерологических диспансеров.

Как отметила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, лаборатории начали работу в связи с большой нагрузкой на лабораторную службу Роспотребнадзора по Московской области. «Хочу обратить внимание на то, что исследование выполняется только по назначению врача», – подчеркнула министр.

Уточняется, что исследования на коронавирус назначаются лицам с симптомами инфекционного заболевания, прибывшим из-за границы, а также тем, кто контактировал с заболевшими COVID-19 или находящимися под подозрением.

Также тестирование сдают больные с пневмонией и тяжелым течением ОРВИ.

На ваш взгляд

 
Сколько продлится напряженная ситуация с коронавирусом в России?




Обсуждение: 7 комментариев

Кроме того, в ближайшее время в Подмосковье запустят еще три лаборатории для исследований на коронавирус.

Как сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, в России зарегистрированы пять тест-систем для выявления коронавируса. «Это и государственные, и частные организации», – приводит его слова РИА «Новости».

Он отметил, что в общей сложности подано достаточное количество заявок, российская наука и промышленность имеют потенциал для развертывания и наращивания, в том числе, по диагностике коронавирусной инфекции.

Также Мурашко сообщил, что возглавляемое им ведомство при необходимости может увеличить вдвое число дополнительных мест в больницах для заразившихся коронавирусом.

«Было у нас 55 тыс. коек запланировано. При необходимости развертывается дополнительно. Все базы определены. Койки просчитаны. И это количество коек увеличивается в два раза с учетом всех федеральных и региональных медицинских организаций», – отметил министр.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, центром которой стала Европа. По последним данным, в мире заразились почти 300 тыс. человек, зафиксировано более 12 тыс. смертельных исходов.

В России за минувшие сутки был зарегистрирован 71 новый случай коронавируса, общее число заболевших увеличилось до 438 человек.

Ситуация с коронавирусом в нашей стране находится под контролем. С целью защиты россиян от распространения вируса власти приняли целый ряд мер. В понедельник москвичей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями обязали с 26 марта по 14 апреля соблюдать домашний режим.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:09 / 25:11:2025
Путин прибыл в Бишкек с государственным визитом
Президент России Владимир Путин начал трехдневный государственный визит в Киргизию, где его лично встретил Садыр Жапаров, а в программе – переговоры и участие в заседании ОДКБ.
14Подробнее
14:35 / 25:11:2025
Лавров назвал мечтами заявление Макрона о вводе войск в Киев и Одессу
Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о планах по Украине не связаны с мирным урегулированием, это «просто мечты», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее
13:32 / 25:11:2025
Лавров: Россия по неофициальным каналам получила план Трампа по Украине
Российская сторона получила вариант мирного плана президента США Дональда Трампа по Украине по неофициальным каналам и готова обсуждать конкретные формулировки, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
14Подробнее
12:57 / 25:11:2025
Российские войска освободили Иванополье в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Иванополье в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:54 / 25:11:2025
СВР заявила о планах Лондона «сбить настрой» Трампа урегулировать конфликт на Украине
Британские власти разработали стратегию по дискредитации президента США Дональда Трампа, чтобы не допустить его инициатив в разрешении конфликта на Украине, следует из сообщения пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.
14Подробнее