Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 марта 2020
14:55 / 14.03.2020
Российские авиакомпании объявили о приостановке части рейсов в Европу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:55 / 14.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:54 / 14.03.2020
«С 16 марта временно будут приостановлены регулярные полеты в/из Москвы в Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Бургас, Салоники, Ираклион, Барселону и Цюрих», – сообщил «Аэрофлот», передает ТАСС.

Также сократится частота полетов из российской столицы в Копенгаген и Прагу из-за решения местных властей об ограничении въезда иностранцев.

При этом перевозчик с 16 марта продолжит выполнять рейсы из Москвы в Вену (Австрия), Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгрия), Софию (Болгария), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Афины (Греция), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Ригу (Латвия), Вильнюс (Литва), Амстердам (Нидерланды), Варшаву (Польша), Лиссабон (Португалия), Бухарест (Румыния), Белград (Сербия), Любляну (Словения), Хельсинки (Финляндия), Загреб(Хорватия), Тиват (Черногория), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Таллинн (Эстония), Париж (Франция) и Ларнаку (Кипр).

В «Победе» сообщили, что в странах ЕС есть клиенты компании, потому перевозчик «сделает все возможное», чтобы вернуть их домой.

«Несмотря ни на какие дополнительные расходы мы планируем организовать вывозные рейсы «Победы» из Ларнаки, Риги и Эйндховена», – заявил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

Клиентам отмененных рейсов с вылетом до 31 марта автоматически вернут стоимость билетов.

По информации компании, клиентам отмененных рейсов с вылетом до 31 марта 2020 года автоматически будет возвращена стоимость билета.

Авиакомпания S7 также отменит собственные регулярные рейсы с понедельника мая в Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр и обратно.

«По решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России с 16 марта до 31 мая 2020 года S7 Airlines временно отменяет все собственные регулярные рейсы из России в Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр и обратно», – уточнили в компании.

В пятницу в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что с 16 марта Россия ограничит пассажирские рейсы со странами Евросоюза из-за коронавируса.

При этом Россия сохранит регулярные рейсы из Москвы в столицы европейских стран и обратно, а также чартерные рейсы до вывоза россиян на родину.

06:59 / 20:04:2024
Два человека погибли в Белгородской области в результате атаки БПЛА
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в результате атаки украинских беспилотников
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее
06:53 / 20:04:2024
В ООН призвали расследовать гибель журналиста Семена Еремина в зоне СВО
В Организации объединенных наций призвали к проведению полноценного расследования гибели российского журналиста Семена Еремина в зоне проведения специальной военной операции.
Подробнее
00:15 / 20:04:2024
Богомаз: ПВО сбила шесть украинских беспилотников в Брянской области
Шесть украинских беспилотников были сбиты системой ПВО в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
21:54 / 19:04:2024
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях
На территории Курской и Воронежской областей объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
14Подробнее