Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 марта 2020
13:49 / 06.03.2020
Погребинский объяснил двуличие нового премьера Украины в вопросе водоснабжения Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:49 / 06.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:48 / 06.03.2020
«Высказываясь за возобновление подачи воды в Крым, новый глава правительства Украины, видимо, проявил свои человеческие качества. Затем он подумал, что его будут гнобить по вопросу, который для него не принципиален, и принял позицию, поддержанную большинством правительства. По их мнению, подача воды на полуостров – это проблема России», – считает политолог Михаил Погребинский.

«Когда люди занимают высокие должности – они оказываются под микроскопом у активной части политического класса, с которой никто не хочет связываться. Это касается и президента страны», – добавил собеседник.

При этом Погребинский усомнился в том, что Шмыгаль может быть полноценным премьер-министром Украины. «Самая большая должность, которую он занимал до назначения главой администрации маленькой области – это директор Бурштынской ТЭС. Разве он может понимать, что представляет собой украинская экономика? Это все путь к полной деградации и сокращению срока пребывания президента Зеленского у власти», – заключил политолог.

Ранее Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды Киевом в Крым, назвав это вопросом «гуманитарной ответственности». Он заявил, что в Крыму «живут украинцы», поэтому власти Украины «не перекроют воду для украинцев».

Однако позже на своей странице в Facebook Шмыгаль написал, что позиция украинских властей по поводу водоснабжения Крыма «остается неизменной».

«Мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать этого до возвращения полуострова в состав Украины», – заявил он. По его словам, «техническая трудность» заключается в том, что «невозможно поделить воду, которая пойдет людям, и воду, которая пойдет на военные базы».

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что «это стандартно для политиков Украины – говорить здравые вещи, а потом, под давлением националистов, дезавуировать свои заявления».

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, какой ущерб наносит Крыму украинская водная блокада.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее