Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 марта 2020
02:20 / 06.03.2020
Новый премьер Украины выступил за возобновление подачи воды в Крым
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:20 / 06.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 02:19 / 06.03.2020
Он заявил, что в Крыму «живут украинцы», поэтому власти Украины «не перекроют воду для украинцев».

«Крым – это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на «1+1».

По мнению нового руководителя украинского кабмина, речь идет о вопросе «гуманитарной ответственности».

Премьер считает, что «неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе», украинские власти «не хотят быть ее авторами». Он подчеркнул, что «это не вопрос торговли» с Россией и «не вопрос бизнеса». Речь идет о подаче воды «для собственных нужд» людей, «а не для промышленных объектов», передает ТАСС.

Шмыгаль также заявил, что готов отказать президенту Украины Владимиру Зеленскому по многим вопросам, но не верит, что Зеленский может попросить о нарушении закона. 

Новый премьер также заявил, что покинет свой пост, если «оправдает надежд украинцев».

Он заявил, что поддерживает введение рынка земли, а вопрос возможности покупки земли иностранцами должен выноситься на референдум.

Шмыгаль во время первого заседания правительства заявил, что власти Украины хотят «еще более качественных и быстрых реформ». Кабмин продолжит сотрудничество с МВФ и «другими кредиторами», а также продвижение по пути интеграции с ЕС.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, какой ущерб наносит Крыму украинская водная блокада.

06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее
00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее