Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 февраля 2020
13:52 / 29.02.2020
Пассажир с подозрением на коронавирус выявлен на рейсе Москва – Пекин
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:52 / 29.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:52 / 29.02.2020
В сообщении на сайте посольства указывается, что утром 29 февраля «в международном аэропорте «Шоуду» города Пекин на борту самолета российской авиакомпании «Аэрофлот», следующего рейсом SU204 из Москвы, был выявлен пассажир с подозрением на наличие респираторного заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-19».

Пассажиров и экипаж самолета доставили «в специальное учреждение для прохождения медицинской диагностики».

«Ни у одного из следовавших на борту граждан России (20 пассажиров и 15 членов экипажа) симптомов COVID-2019 на данный момент не обнаружено», – подчеркнули в посольстве.

Отмечается, что дипмиссия «в контакте с компетентными органами Китая отслеживает развитие ситуации, поддерживает связь с российскими гражданами, их местоположение известно».

Ранее у летевшего из Ирана в Шанхай с пересадкой в Москве пассажира был диагностирован коронавирус.

Напомним, Роспотребнадзор призвал россиян максимально сократить поездки за рубеж.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:29 / 06:05:2026
Власти Гагаузии перенесли выборы в парламент автономии
Руководство Гагаузской автономии Молдавии приняло решение отказаться от проведения выборов в парламент 21 июня из-за препятствий со стороны Кишинева, заявил вице-председатель парламента Георгий Лейчу.
Подробнее
00:23 / 06:05:2026
Жертвами атаки беспилотников на Джанкой стали пять человек
В результате удара украинских беспилотников по Джанкою погибли пять мирных жителей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
14Подробнее
21:14 / 05:05:2026
Иран объявил о новых правилах прохода судов через Ормузский пролив
Иранские власти объявили о внедрении новой системы прохождения судов через Ормузский пролив.
Подробнее
19:20 / 05:05:2026
Погранохрана Финляндии: Нарушившие границу дроны летели с Украины в Россию
Дроны, нарушившие воздушное пространство Финляндии, предположительно, вылетели с Украины и следовали в сторону России, сообщила финская пограничная охрана.
14Подробнее
17:44 / 05:05:2026
Силы ПВО в Сочи привели в боеготовность для отражения атаки беспилотников
В Сочи силы противовоздушной обороны были приведены в полную готовность из-за атаки беспилотников, жителям рекомендовали не покидать дома.
14Подробнее