Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 февраля 2020
13:52 / 29.02.2020
Пассажир с подозрением на коронавирус выявлен на рейсе Москва – Пекин
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:52 / 29.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:52 / 29.02.2020
В сообщении на сайте посольства указывается, что утром 29 февраля «в международном аэропорте «Шоуду» города Пекин на борту самолета российской авиакомпании «Аэрофлот», следующего рейсом SU204 из Москвы, был выявлен пассажир с подозрением на наличие респираторного заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-19».

Пассажиров и экипаж самолета доставили «в специальное учреждение для прохождения медицинской диагностики».

«Ни у одного из следовавших на борту граждан России (20 пассажиров и 15 членов экипажа) симптомов COVID-2019 на данный момент не обнаружено», – подчеркнули в посольстве.

Отмечается, что дипмиссия «в контакте с компетентными органами Китая отслеживает развитие ситуации, поддерживает связь с российскими гражданами, их местоположение известно».

Ранее у летевшего из Ирана в Шанхай с пересадкой в Москве пассажира был диагностирован коронавирус.

Напомним, Роспотребнадзор призвал россиян максимально сократить поездки за рубеж.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:31 / 29:10:2026
Лихачев: Росатом обсуждает с США расширение атомного сотрудничества
Сотрудничество в атомной атмосфере с США не прерывалось, Москва и Вашингтон продолжают обсуждать дополнительное развитие сотрудничества, сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Подробнее
04:29 / 29:10:2026
С начала суток ПВО сбила 74 беспилотника на подлете к Москве
В четверг на подлете к Москве средства противовоздушной обороны сбили 74 беспилотника, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
23:37 / 28:10:2026
Ушаков: Переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
Трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября, а точная дата встречи зависит от ситуации, в том числе от обстановки на фронте, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее
22:19 / 28:10:2026
Песков высказался в поддержку готовых к диалогу с Россией европейских лидеров
Появление в Европе государственных деятелей, понимающих необходимость диалога с Москвой, следует поддерживать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
20:56 / 28:10:2026
На саммите «Россия – Африка» учредили Российско-африканский молодежный союз
Российско-африканский молодежный союз (РАМС) учрежден на Молодежном форуме саммита «Россия – Африка» в МГИМО.
Подробнее