Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 февраля 2020
13:52 / 29.02.2020
Пассажир с подозрением на коронавирус выявлен на рейсе Москва – Пекин
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:52 / 29.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:52 / 29.02.2020
В сообщении на сайте посольства указывается, что утром 29 февраля «в международном аэропорте «Шоуду» города Пекин на борту самолета российской авиакомпании «Аэрофлот», следующего рейсом SU204 из Москвы, был выявлен пассажир с подозрением на наличие респираторного заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-19».

Пассажиров и экипаж самолета доставили «в специальное учреждение для прохождения медицинской диагностики».

«Ни у одного из следовавших на борту граждан России (20 пассажиров и 15 членов экипажа) симптомов COVID-2019 на данный момент не обнаружено», – подчеркнули в посольстве.

Отмечается, что дипмиссия «в контакте с компетентными органами Китая отслеживает развитие ситуации, поддерживает связь с российскими гражданами, их местоположение известно».

Ранее у летевшего из Ирана в Шанхай с пересадкой в Москве пассажира был диагностирован коронавирус.

Напомним, Роспотребнадзор призвал россиян максимально сократить поездки за рубеж.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:23 / 23:03:2026
Украина впервые использовала самолет радиолокационного обнаружения Saab 340
Впервые был зафиксирован полет самолета радиолокационного дозора Saab 340 AEW&C в небе над Украиной, пишет TWZ.
Подробнее
09:53 / 23:03:2026
В Пулково из-за временных ограничений задержаны более 50 рейсов
Более 50 рейсов задержаны в петербургском аэропорту Пулково из-за временных ограничений, 48 рейсов отменены, на данный момент аэропорт приступил к обслуживанию рейсов.
Подробнее
08:11 / 23:03:2026
Иран нанес ракетный удар по Израилю
С территории Ирана были выпущены ракеты по Израилю, системы ПВО еврейского государства приступили к их перехвату.
14Подробнее
05:37 / 23:03:2026
Дрозденко: Над Ленобластью уничтожили более 50 дронов
Российские военные продолжают отражать воздушную атаку над Ленинградской областью, уже ликвидировано свыше 50 украинских беспилотников, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Подробнее
05:17 / 23:03:2026
Пожар произошел в порту Приморска в Ленобласти после атаки БПЛА
Над Ленинградской областью уничтожено 35 беспилотников, в порту Приморска повреждена емкость с топливом, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее