Россия и Турция договорились снизить напряженность «на земле» в Сирии
«Было продолжено рассмотрение конкретных шагов по достижению прочной стабилизации ситуации в Идлибской зоне деэскалации (…)», – говорится в сообщении на сайте МИД России.
«С обеих сторон была подтверждена нацеленность на снижение напряженности «на земле» при продолжении борьбы с террористами, признанными таковыми СБ ООН, а также на защиту гражданского населения внутри и снаружи зоны деэскалации и оказание неотложной гуманитарной помощи всем нуждающимся», – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Газета ВЗГЛЯД ранее писала о том, как обострение ситуации в Идлибе едва не привело к войне между Турцией и Сирией.
14:26 / 09:11:2025
В Белгородской области мужчина погиб в результате удара дрона ВСУ по автомобилю
Мирный житель погиб в результате удара украинского FPV-дрона по легковому автомобилю в селе Козинка Грайворонского округа, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее13:18 / 09:11:2025
В Таганроге восстановили электроснабжение для большинства потребителей
Большая часть потребителей в Таганроге, оставшихся без электричества из-за аварии на высоковольтной линии, уже подключена к электроснабжению по резервным схемам, сообщила глава города Светлана Камбулова.
Подробнее12:33 / 09:11:2025
Российские войска освободили Рыбное в Запорожской области
ВС России освободили населенный пункт Рыбное в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:25 / 09:11:2025
Лавров сообщил о трудностях США в убеждении Зеленского не мешать мирному процессу
США сталкиваются с трудностями в попытках убедить Владимира Зеленского не мешать мирному урегулированию на Украине, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее11:04 / 09:11:2025
Криптобизнесмен Алексей Долгих погиб при аварии с Lamborghini на севере Москвы
Авария с участием суперкара Lamborghini привела к гибели криптобизнесмена Алексея Долгих на Международном шоссе, также погибли еще один человек и двое пострадали, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее





