Россия пригласила Помпео в Крым
Отмечается, что власти США за шесть лет «так и не удосужились посетить полуостров и увидеть своими глазами реальное положение дел». Россия выразила готовность «принять представителей администрации в официальном статусе». В посольстве уверены, что «после такого визита все озабоченности Вашингтона будут навсегда сняты».
Подчеркивается, что нежелание США признавать «общенародное решение на референдуме» носит «искусственный характер», а «заезженные штампы об «аннексии» и «оккупации» некорректны», передает РИА «Новости».
Посольство напомнило, что «Крым – это Россия», данный вопрос «закрыт окончательно». Вашингтону рекомендовали не вводить «общественность в заблуждение», а добиться от Украины выполнения минских договоренностей.
Российская сторона отвергла обвинения в нарушении прав крымских татар. Помпео напомнили, что их язык признан государственным в республике, а в Симферополе появится соборная мечеть, на церемонии открытия которой могли бы присутствовать и «гости из США».
09:15 / 16:12:2025
Роскосмос назвал сроки ремонта 31-й стартовой площадки Байконура
На Байконур привезли полный комплект замены кабины обслуживания на 31-й стартовой площадке, готовность к пуску ожидается в феврале 2026 года, указал Роскосмос.
Подробнее08:14 / 16:12:2025
Полицейские в Красноярске обезвредили мужчину с оружием
В частном доме Красноярска мужчина в состоянии опьянения выгнал жену на улицу и выстрелил из неустановленного оружия, в доме находился ребенок, злоумышленника обезвредили, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подробнее07:20 / 16:12:2025
В теракте в Сиднее погибли граждане России
Россияне, постоянно проживающие в Австралии, стали жертвами теракта в Сиднее, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее06:59 / 16:12:2025
Трамп: Украина потеряла территорию
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина потеряла территорию.
14Подробнее09:29 / 16:12:2025
ЕС призвал к созданию «многонациональных сил» Украины
Гарантии безопасности для Киева должны предусматривать создание возглавляемых Европой многонациональных сил Украины, следует из совместного заявления лидеров стран ЕС.
Подробнее





