Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 февраля 2020
14:21 / 27.02.2020
В Госдуме назвали «мышиной возней» план Украины по «перехвату» Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:21 / 27.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:20 / 27.02.2020
«Вчера экс-шоумен, а ныне действующий президент Украины Владимир Зеленский устроил блестящее шоу-утопию на тему «как мы вернем Крым». И, конечно же, вторыми скрипками ему подыграли секретарь СНБО и ближайшее окружение, включая вице-премьера Кулебу: составлялись планы, озвучивались идеи «перехвата Крыма», – напомнил зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.

По его словам, украинские политики «дружно и оптимистично смотрели в будущее, однако они не учли один важный нюанс».

«Крым российским быть не перестал, а украинским уже точно не станет. Так что будут ли они готовиться к «перехвату Крыма», или же к подхвату полуострова на взлете – неважно. Все это мышиная возня. Крымский полуостров в любом случае остается за горизонтом от украинского берега», – заключил Бальбек.

Ранее украинский вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что у него есть план из 12 шагов, в результате которого Крым должен «выскользнуть из ослабевших рук России». Тогда Украина сможет его перехватить.

«Выскальзывание» и «перехват» предусмотрены последним, 12-м, пунктом плана, а «предыдущие 11» описывают то, как Киев «приходит к моменту ослабления России, насколько украинское государство будет готово перехватывать то, что выскользнет из рук», заявил Кулеба.

Кулеба напомнил, что на Мюнхенской конференции по безопасности были представлены 12 шагов для мира в Донбассе. Он выразил надежду, что на следующей конференции представят стратегию, касающуюся Крыма.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который устанавливает 26 февраля «Днем сопротивления оккупации Крыма и Севастополя».

Газета ВЗГЛЯД разбирала ошибочные представления Киева о том, что России якобы грозит «развал».

Отметим, что 12 шагов по урегулированию в Донбассе, предложенные в Мюнхене, вызвали резкую критику со стороны Украины. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:00 / 19:04:2024
В Иране опровергли ракетные удары по территории страны
Иранские агентства заявляют, что ракетные удары по территории страны не наносились, силы противоракетной обороны не активировались, сбиты три беспилотника в небе над Исфаханом.
Подробнее
05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
14Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее