Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 февраля 2020
10:31 / 25.02.2020
Путин рассказал, на кого пришлось «цыкнуть» для запуска крупных проектов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:31 / 25.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:30 / 25.02.2020
В интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» президент рассказал, что Кудрин по каждому вопросу был против, например, против строительства кольцевой дороги в Петербурге. 

«Они вместе с [Германом] Грефом, министр экономики и министр финансов, приходили ко мне дважды. Когда я уж на них там «цыкнул», тогда они деньги выделили на строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга», – отметил Путин.

По словам президента, так же приходилось действовать и касаясь других крупных инфраструктурных проектов. Путин добавил, что Кудрин и Греф выступали против строительства моста на остров Русский, а также некоторых инфраструктурных объектов в Сочи. 

«Говорили: не надо, дорого. Всегда это аргументировалось тем, что есть другие, более важные задачи, нужно заботиться о макроэкономической ситуации, нельзя разбалансировать бюджет», – пояснил российский лидер. 

При этом, по словам Путина, сейчас Кудрин поменял свою точку зрения в отношении крупных бюджетных трат. Глава государства добавил, что у Кудрина, который возглавляет Счетную палату с 2018 года, в новой должности «угол зрения изменился и глаз видит поотчетливей, потому что не боится, что что-то по этому глазу прилетит».

«Ответственности нет прямой. И те люди, с которыми он работал, в известной степени его ученики, они как бы в недоумении. На самом деле, хорошо, что идет такая дискуссия», – заключил президент.

Также российский лидер добавил, что критикует своих подчиненных, чтобы держать их «под постоянным административным давлением и напряжением» для улучшения качества работы.

«Я должен всегда держать не просто руку на пульсе, а должен держать их (подчиненных) всех под напряжением – тех, кто выполняет эти задачи (по реализации нацпроектов – прим. ВЗГЛЯД)», – признался Путин. 

По словам президента, стоит только снять такое напряжение, «народ начинает расслабляться».

Ранее Путин утвердил состав совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Всего в состав совета вошли 38 человек, в том числе глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

19:26 / 16:04:2024
Токаев назвал глупостью борьбу с русским языком
Борьба с русским языком в ряде стран является глупостью, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе поездки по Костанайской области.
Подробнее
18:56 / 16:04:2024
В Совфеде указали на абсурдность заключения МАГАТЭ об обстрелах Запорожской АЭС
Со слов руководства МАГАТЭ получается, что Россия обстреливает Запорожскую АЭС, которую сама и контролирует. Это абсурд, к которому привело давление США на ООН и нежелание осудить украинское командование за создание угрозы ядерной катастрофы, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский также осудил заключение МАГАТЭ по обстрелам ЗАЭС.
14Подробнее
18:20 / 16:04:2024
Кадыров: Алаудинов назначен замглавы Главного военно-политического управления
Замначальника Главного военно-политического управления ВС России назначен генерал-майор и командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
14Подробнее
18:05 / 16:04:2024
В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсы
Сильные дожди, сопровождавшиеся грозой и шквалистым ветром, обрушились на ОАЭ, вызвав затопления, транспортный хаос и отмену авиарейсов.
Подробнее
16:42 / 16:04:2024
Россию пригласили на 80-летие высадки союзников в Нормандии
Российская сторона приглашена на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, которое состоится 6 июня, пишет агентство France Presse.
14Подробнее