Демократы потребовали ввести санкции против России за «вмешательство в выборы»
Подписи под письмом поставили лидер демократического меньшинства Сената Конгресса США Чак Шумер (от штата Нью-Йорк), старший демократ комитета по иностранным делам верхней палаты Роберт Менендес (от штата Нью-Джерси) и сенатор Шеррод Браун (штат Огайо), передает ТАСС.
Напомним, ряд американских СМИ утверждают, что Россия якобы добивается избрания сразу обоих главных кандидатов от демократов и республиканцев – и действующего президента США Трампа, и его основного соперника Сандерса.
В Кремле сочли проявлением паранойи утверждения о вмешательстве России в американские праймериз. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал «кампанией по дезинформации» сообщения о том, что Россия якобы вмешивается в американские президентские выборы 2020 года.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему американцы не замечают подобного абсурда и кто на самом деле портит выборы американцам.
00:01 / 14:08:2026
Суда нефтяной компании Абу-Даби подверглись нападению в Ормузском проливе
В Ормузском проливе атакованы два судна Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), сообщает эмиратское государственное агентство WAM со ссылкой на заявление компании.
Подробнее21:07 / 13:08:2026
Силы ПВО за день сбили 193 дрона ВСУ
В течение дня средства противовоздушной обороны уничтожили 193 украинских беспилотных аппарата самолетного типа над территорией России, сообщило Минобороны.
Подробнее20:35 / 13:08:2026
Беспилотники «Герань» уничтожили поезд и локомотив ВСУ
Российские беспилотные летательные аппараты успешно атаковали железнодорожную технику украинских войск в районах Раздельной и Старых Шомполов в Одесской области.
Подробнее18:47 / 13:08:2026
Взрыв произошел на оружейном заводе в Италии
На предприятии по производству боеприпасов среднего и крупного калибра, расположенном недалеко от Рима, произошел инцидент, спровоцировавший серьезное возгорание, сообщило агентство ANSA.
14Подробнее17:47 / 13:08:2026
В Белоруссии прошел обмен гражданскими лицами между Россией и Украиной
На белорусско-украинской границе между Украиной и Россией состоялся процесс передачи 15 мирных жителей, среди которых оказались пенсионеры и люди с ограниченными возможностями.
Подробнее





