Нефть подешевела на рисках вокруг коронавируса
Цена майских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 3,11% – до 56,14 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на2,96% – до 51,8 доллара за баррель. Утром нефть дешевела вдвое меньшими темпами, передает РИА «Новости».
В центре внимания инвесторов по-прежнему находится вопрос масштаба распространения коронавируса, так как вспышка заболевания и связанные с ним карантинные меры представляют риски для ряда отраслей глобальной экономики. В свою очередь, это может оказать давление на темпы роста экономики Китая и отразиться на спросе на нефть.
Тем временем число жертв коронавируса COVID-19 в Китае возрослодо 2 тыс. 592 человек, выздоровели 24 тыс. 734 человека.
10:38 / 11:10:2026
«Яндекс» сообщил о последствиях удара дрона по дата-центру во Владимире
Компания «Яндекс» сообщила, что после атаки беспилотника на дата-центр во Владимире облачная платформа Yandex Cloud перешла в аварийный режим, часть сервисов остается недоступной.
14Подробнее08:21 / 11:10:2026
В Москве и Подмосковье произошел сбой в приложении «Яндекс Go»
В Москве и Московской области у пользователей возникли трудности с вызовом такси через приложение «Яндекс Go».
Подробнее07:57 / 11:10:2026
NYT узнала о предложенных США экономических уступках Москве
Администрация Дональда Трампа предложила России разморозку активов ради прекращения огня, а также еще несколько уступок, которые могут приблизить окончание конфликта, пишет NYT.
14Подробнее06:02 / 11:10:2026
Генсек ООН решительно осудил нападения хуситов на аэропорт в Эр-Рияде
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш высказался об атаках на аэропорт в Эр-Рияде, напомнив, что нападения на мирных граждан являются нарушением международного права.
14Подробнее00:28 / 11:10:2026
Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив стабильную работу АПК в непростое время санкционного давления и высокие урожаи зерновых.
Подробнее





