Нефть подешевела на рисках вокруг коронавируса
Цена майских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 3,11% – до 56,14 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на2,96% – до 51,8 доллара за баррель. Утром нефть дешевела вдвое меньшими темпами, передает РИА «Новости».
В центре внимания инвесторов по-прежнему находится вопрос масштаба распространения коронавируса, так как вспышка заболевания и связанные с ним карантинные меры представляют риски для ряда отраслей глобальной экономики. В свою очередь, это может оказать давление на темпы роста экономики Китая и отразиться на спросе на нефть.
Тем временем число жертв коронавируса COVID-19 в Китае возрослодо 2 тыс. 592 человек, выздоровели 24 тыс. 734 человека.
13:41 / 03:10:2026
МИД предупредил дипломатов и иностранцев об опасности нахождения на Украине
Вооруженные силы России продолжат наносить массированные удары возмездия по военным объектам в Киеве и других городах Украины, иностранцам и дипломатам следует покинуть страну, заявили в МИД.
Подробнее12:01 / 03:10:2026
Российские войска освободили Новую Казачью в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Новой Казачьей в Харьковской области.
Подробнее08:49 / 03:10:2026
ПВО за ночь сбила 218 украинских БПЛА над Россией
Российские системы ПВО за ночь уничтожили 218 украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваториями двух морей.
14Подробнее08:34 / 03:10:2026
ВС России поразили Северный мост через Днепр в Киеве
Российские военные нанесли ночные удары беспилотниками по стратегически важной инфраструктуре в Киеве и области, а также атаковали судно в Черном море, сообщили в Минобороны.
14Подробнее07:54 / 03:10:2026
На шахте «Черемуховская-Глубокая» при обрушении породы погиб человек
Прокуратура Североуральска организовала проверку по факту гибели человека при обрушении породы на шахте «Черемуховская-Глубокая» близ Североуральска.
Подробнее





