Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 февраля 2020
00:56 / 23.02.2020
Россияне с лайнера Diamond Princess вернулись на родину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:56 / 23.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 00:55 / 23.02.2020
В субботу российские граждане были эвакуированы в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, передает РИА «Новости».

В Россию вернулись восемь человек. У троих из них «в период нахождения на лайнере был выявлен новый коронавирус». Голикова пояснила, что остальные россияне «отказались от перелета специальным комфортабельным бортом МЧС».

МЧС России проводило эвакуацию при поддержке Министерства иностранных дел, российского посольства в Японии, Роспотребнадзора, а также российских врачей. Медики проследили за соблюдением противоэпидемического режима. Кроме того, они обеспечили наблюдение за состоянием здоровья граждан России.

Вернувшиеся россияне в течение двух недель будут находиться на карантине в Казани. Пассажирам Diamond Princess обеспечат медицинское наблюдение. Будет проведена диагностика на наличие нового коронавируса.

На ваш взгляд

 
Боитесь ли вы эпидемии, вызванной коронавирусом?


Обсуждение: 108 комментариев

Как рассказала вице-премьер, россияне чувствуют себя хорошо. У тех из них, у кого обнаружили коронавирус, болезнь протекает в легкой форме, нет выраженных симптомов и осложнений. Жизни и здоровью как самих заболевших, так и членам их семей ничего не угрожает.

Напомним, в Казани (а большая часть эвакуированных с Diamond Princess – казанцы) уже проходили карантин жители, вернувшиеся из китайского города Санья. У них подозрение на коронавирус не подтвердилось. Медицина в регионе находится на достойном уровне и может обеспечить все необходимые условия. 

В начале февраля два самолета ВКС доставили в Тюменскую область 144 россиянина из охваченного коронавирусом китайского города Ухань. Коронавирус не был выявлен ни у одного из пациентов, 19 февраля все они покинули медучреждение и отправились домой. Вернувшимся из Китая россиянам оказывали всяческое содействие, в том числе психологическую поддержку.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:15 / 20:04:2024
Богомаз: ПВО сбила шесть украинских беспилотников в Брянской области
Шесть украинских беспилотников были сбиты системой ПВО в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
21:54 / 19:04:2024
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях
На территории Курской и Воронежской областей объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
14Подробнее
20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
14Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее