Подчеркивается, что такой самолет «будет преследоваться сразу же после обнаружения и уничтожен сразу же после нарушения нашего воздушного пространства».
В сирийском командовании отметили, что любое нарушение воздушного пространства будет расцениваться как внешняя агрессия против Сирии.
На этой неделе сообщалось, что Турция попросила Россию о разрешении использовать воздушное пространство Сирии.
Военный эксперт Константин Сивков в комментарии газете ВЗГЛЯД отметил, что если Турция планирует предпринимать действия против сирийской армии, никто не допустит открытия для нее воздушного пространства.
В субботу замминистра иностранных дел Сергей Вершинин заявил, что Россия поддерживает сирийские правительственные войска, предпринимающие усилия по ликвидации террористов в провинции Идлиб.
Российский танкер Midvolga 2 в Черном море атаковал беспилотник с воздуха
Пекин отреагировал на отмену Россией виз для граждан Китая
Следующий из России в Грузию танкер атакован у берегов Турции
ЕЦБ отказался поддержать кредит Украине за счет активов России






