Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 февраля 2020
18:12 / 22.02.2020
Сирия пообещала сбивать все нарушившие воздушное пространство самолеты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:12 / 22.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:12 / 22.02.2020
«Любые самолеты, нарушившие воздушное пространство Сирии, будут расцениваться как вражеская боевая цель, которому не разрешается находиться в нашем небе», – передает РИА «Новости» заявление сирийской стороны.

Подчеркивается, что такой самолет «будет преследоваться сразу же после обнаружения и уничтожен сразу же после нарушения нашего воздушного пространства».

В сирийском командовании отметили, что любое нарушение воздушного пространства будет расцениваться как внешняя агрессия против Сирии.

На этой неделе сообщалось, что Турция попросила Россию о разрешении использовать воздушное пространство Сирии.

Военный эксперт Константин Сивков в комментарии газете ВЗГЛЯД отметил, что если Турция планирует предпринимать действия против сирийской армии, никто не допустит открытия для нее воздушного пространства.

В субботу замминистра иностранных дел Сергей Вершинин заявил, что Россия поддерживает сирийские правительственные войска, предпринимающие усилия по ликвидации террористов в провинции Идлиб.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий США и РФ
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.
Подробнее
23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее
21:04 / 08:12:2025
Путин назвал приоритеты ОДКБ
Президент России Владимир Путин обозначил укрепление коллективной обороны и координацию действий в военной и военно-технической сферах в числе главных задач ОДКБ.
Подробнее
18:42 / 08:12:2025
Путин назвал шесть системных задач правительства на 2026 год
Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подробно обозначил ключевые направления работы правительства на 2026 год.
14Подробнее
17:39 / 08:12:2025
Путин первой задачей правительства назвал перелом негативной демографической тенденции
Президент России Владимир Путин назвал анализ и внедрение лучших демографических мер поддержки первой системной задачей для правительства и регионов в 2026 году.
14Подробнее