В связи с пересмотром экспортерам в США потребуются лицензии на некоторые типы продукции, включая используемую для создания любых ракетных систем и БПЛА, передает РИА «Новости».
При этом заявки на лицензию «рассматриваются исходя из презумпции отказа».
В США утверждают, что Россия якобы недостаточно сотрудничала с США в «проведении проверок перед выдачей лицензий или проверок после доставки» американских товаров.
При этом «презумпции отказа» объясняется бездоказательно приписываемому России использованию нервно-паралитического вещества «Новичок».
СШ обеспокоены деятельностью «по пересылке или реэкспорту» американской продукции в Россию «в нарушение мер экспортного контроля».
Товары из вышеперечисленных областей, которые направлены на поддержку сотрудничества России и США в космосе, «будут рассматриваться в каждом конкретном случае».
ВС России ударами «Гераней» сожгли два локомотива ВСУ
Путин: Победа будет за Россией
Путин: Сила России заключается в единстве фронта и тыла
Путин назвал флаг России воплощением непрерывной и великой истории






