В связи с пересмотром экспортерам в США потребуются лицензии на некоторые типы продукции, включая используемую для создания любых ракетных систем и БПЛА, передает РИА «Новости».
При этом заявки на лицензию «рассматриваются исходя из презумпции отказа».
В США утверждают, что Россия якобы недостаточно сотрудничала с США в «проведении проверок перед выдачей лицензий или проверок после доставки» американских товаров.
При этом «презумпции отказа» объясняется бездоказательно приписываемому России использованию нервно-паралитического вещества «Новичок».
СШ обеспокоены деятельностью «по пересылке или реэкспорту» американской продукции в Россию «в нарушение мер экспортного контроля».
Товары из вышеперечисленных областей, которые направлены на поддержку сотрудничества России и США в космосе, «будут рассматриваться в каждом конкретном случае».
Разгонный блок ракеты от ЗРК Patriot упал на жилые дома в Киеве
Каллас: ЕС введет санкции против России в ответ на решение США по дизелю
В «Укрэнерго» сообщили об отключении питающей Киев инфраструктуры
Вооруженные силы России взяли под контроль Лукашово и Лобановку






