Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 февраля 2020
23:33 / 21.02.2020
США решили ужесточить экспортный режим для России по ракетам и БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:33 / 21.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:30 / 21.02.2020
Бюро промышленности и безопасности провело пересмотр экспортного режима США в отношении других стран в области ядерного нераспространения, ракетных технологий, химического и биологического оружия. Режим был приведен в соответствие с внешней политикой и национальной безопасностью США.

В связи с пересмотром экспортерам в США потребуются лицензии на некоторые типы продукции, включая используемую для создания любых ракетных систем и БПЛА, передает РИА «Новости».

При этом заявки на лицензию «рассматриваются исходя из презумпции отказа».

В США утверждают, что Россия якобы недостаточно сотрудничала с США в «проведении проверок перед выдачей лицензий или проверок после доставки» американских товаров.

При этом «презумпции отказа» объясняется бездоказательно приписываемому России использованию нервно-паралитического вещества «Новичок».

СШ обеспокоены деятельностью «по пересылке или реэкспорту» американской продукции в Россию «в нарушение мер экспортного контроля».

Товары из вышеперечисленных областей, которые направлены на поддержку сотрудничества России и США в космосе, «будут рассматриваться в каждом конкретном случае».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:41 / 23:06:2026
Путин связал удары ВСУ по инфраструктуре России с поражениями Украины на передовой
Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с правительством сообщил, что киевские силы перешли к тактике ударов по гражданским объектам и инфраструктуре страны из-за стремительного ухудшения своего положения на линии боевого соприкосновения.
Подробнее
15:23 / 23:06:2026
Путин: ВС России практически добирают Константиновку
Президент России Владимир Путин сообщил о завершающей стадии освобождения Константиновки подразделениями российской армии.
14Подробнее
15:00 / 23:06:2026
Путин заявил об успешном наступлении российских войск в зоне СВО
Российская армия успешно теснит противника на всех направлениях в зоне специальной военной операции, не оставляя ему шансов на успех, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
14:14 / 23:06:2026
Путин заявил о подготовке Запада к войне с Россией
Страны Запада теперь открыто говорят, что готовятся к войне с Россией, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
14:00 / 23:06:2026
Путин заявил о готовности России ответить на любые угрозы
Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые внешние и внутренние угрозы, заявил президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками высших военно-учебных заведений.
14Подробнее