Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 февраля 2020
23:33 / 21.02.2020
США решили ужесточить экспортный режим для России по ракетам и БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:33 / 21.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:30 / 21.02.2020
Бюро промышленности и безопасности провело пересмотр экспортного режима США в отношении других стран в области ядерного нераспространения, ракетных технологий, химического и биологического оружия. Режим был приведен в соответствие с внешней политикой и национальной безопасностью США.

В связи с пересмотром экспортерам в США потребуются лицензии на некоторые типы продукции, включая используемую для создания любых ракетных систем и БПЛА, передает РИА «Новости».

При этом заявки на лицензию «рассматриваются исходя из презумпции отказа».

В США утверждают, что Россия якобы недостаточно сотрудничала с США в «проведении проверок перед выдачей лицензий или проверок после доставки» американских товаров.

При этом «презумпции отказа» объясняется бездоказательно приписываемому России использованию нервно-паралитического вещества «Новичок».

СШ обеспокоены деятельностью «по пересылке или реэкспорту» американской продукции в Россию «в нарушение мер экспортного контроля».

Товары из вышеперечисленных областей, которые направлены на поддержку сотрудничества России и США в космосе, «будут рассматриваться в каждом конкретном случае».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:24 / 10:08:2026
У Севастополя уничтожили 15 беспилотников
Над морем и у береговой линии Севастополя уничтожено 15 беспилотных летательных аппаратов, сообщил утром в понедельник глава города Михаил Развожаев.
Подробнее
04:23 / 10:08:2026
ПВО сбила семь атаковавших Севастополь украинских беспилотников
Силами ПВО уничтожены семь беспилотников ВСУ, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
03:52 / 10:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами противовоздушной обороны сбиты восемь БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
02:15 / 10:08:2026
В МИД объяснили невозможность «заморозки» конфликта вокруг Украины
Москве не подходит вариант заморозки конфликта вокруг Украины, требуется устранить первопричины конфликта, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин.
Подробнее
00:51 / 10:08:2026
Российские войска нанесли удар по промышленной зоне в Харькове
В результате российского удара по промышленной зоне в Харькове поврежден объект инфраструктуры, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.
Подробнее