Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 февраля 2020
23:33 / 21.02.2020
США решили ужесточить экспортный режим для России по ракетам и БПЛА
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:33 / 21.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:30 / 21.02.2020
Бюро промышленности и безопасности провело пересмотр экспортного режима США в отношении других стран в области ядерного нераспространения, ракетных технологий, химического и биологического оружия. Режим был приведен в соответствие с внешней политикой и национальной безопасностью США.

В связи с пересмотром экспортерам в США потребуются лицензии на некоторые типы продукции, включая используемую для создания любых ракетных систем и БПЛА, передает РИА «Новости».

При этом заявки на лицензию «рассматриваются исходя из презумпции отказа».

В США утверждают, что Россия якобы недостаточно сотрудничала с США в «проведении проверок перед выдачей лицензий или проверок после доставки» американских товаров.

При этом «презумпции отказа» объясняется бездоказательно приписываемому России использованию нервно-паралитического вещества «Новичок».

СШ обеспокоены деятельностью «по пересылке или реэкспорту» американской продукции в Россию «в нарушение мер экспортного контроля».

Товары из вышеперечисленных областей, которые направлены на поддержку сотрудничества России и США в космосе, «будут рассматриваться в каждом конкретном случае».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:04 / 25:05:2026
Российские войска освободили Добропасово в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Добропасово в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:22 / 25:05:2026
Кремль заявил о молчании Запада после удара по Старобельску
Россия констатирует полное отсутствие реакции со стороны западных стран на трагедию в Старобельске, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:46 / 25:05:2026
Банк России заявил о необходимости избавления от карт Mastercard и Visa
Карты международных систем Mastercard и Visa должны окончательно покинуть российский рынок, поскольку они перестали обеспечивать необходимый функционал, заявила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.
Подробнее
11:56 / 25:05:2026
Разработан новейший артиллерийский комплекс «Цитадель» против дронов
Российские специалисты создали зенитный артиллерийский комплекс ЗАК-30 «Цитадель», предназначенный для круглосуточной защиты объектов от атак беспилотников.
14Подробнее
11:52 / 25:05:2026
Эксперт объяснил потерю самолетом ВВС Британии сигнала GPS возле России
Ситуация с потерей самолетом министра обороны Британии спутникового сигнала решается крайне просто: Прибалтике нужно запретить пролет украинских БПЛА через свою территорию, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее газета The Times сообщила, что самолет Королевских ВВС, на борту которого находился Джон Хили, подвергся воздействию средств РЭБ.
Подробнее