Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 февраля 2020
20:52 / 21.02.2020
В Новых Санжарах рассказали о планах местных жителей сжечь санаторий для эвакуированных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:52 / 21.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:52 / 21.02.2020
Она пояснила, что местные жители из-за неосведомленности полагали, что в санаторий привезут зараженных коронавирусом пациентов. Коба уточнила, что местные власти также не были проинформированы о том, что в санаторий планируется доставить эвакуированных граждан. В результате по поселку начали распространяться слухи, сообщает УНИАН.

«Я ездила и общалась с людьми. Люди хотели сжечь санаторий, чтобы не довезли сюда эвакуированных. Я – председатель громады и не знала информации. Люди шли ко мне, потому что не знали, откуда брать информацию», – заявила Коба.

Между тем, присутствующий на пресс-конференции председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов заявил, что Коба сама подстрекала людей к протестам. «Вы также должны взять на себя часть ответственности, потому что вы лично подстрекали людей», – сказал он.

В четверг в Новых Санжарах местные жители преградили путь в санаторий автобусам с эвакуированными из КНР украинцами. В результате столкновений с участниками протестов пострадали девять силовиков.

Полиция Украины возбудила пять уголовных дел по факту беспорядков в Новых Санжарах. Президент Украины Владимир Зеленский сравнил Украину со средневековой Европой.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему эвакуация людей из Уханя вызвала на Украине эпидемию истерии и паники.

03:15 / 13:12:2025
В Саратове один человек погиб в ходе атаки беспилотников
В результате повреждений на объектах гражданской инфраструктуры в Саратове, связанных с атакой беспилотников, погиб один человек.
Подробнее
00:24 / 13:12:2025
Захарова назвала власти ЕС «наперсточниками» после бессрочной заморозки активов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась об инициативе Евросоюза по бессрочной блокировке российских суверенных активов.
Подробнее
00:04 / 13:12:2025
Совет ЕС объявил о бессрочной блокировке российских замороженных активов
Совет Европейского союза утвердил положение, которое запрещает возврат замороженных российских суверенных активов, не определяя сроки и процедуры разблокировки.
Подробнее
22:09 / 12:12:2025
Премьеры Британии и Бельгии обсудили изъятие российских активов
Вопрос о конфискации примерно 210 млрд евро российских активов, большая часть которых заморожена в Бельгии, стал предметом переговоров между премьером Великобритании Киром Стармером с бельгийским коллегой Бартом де Вевером.
14Подробнее
21:12 / 12:12:2025
Совет ЕС утвердил бессрочную блокировку активов России
Совет Европейского Союза принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России.
14Подробнее