Белоруссия заказала еще два танкера нефти с перевалкой в Литве
«Концерн подтверждает, что в литовскую Клайпеду придут еще два танкера нефти для Белорусии. Чья нефть – уточню позже», – сказал Тищенко РИА «Новости».
Предполагаемый объем поставок он также не назвал. В то же время, по данным агентства BNS. ссылающегося на «Литовские железные дороги», в Клайпеду в марте придут два танкера с нефтью для Белоруссии по 85 тыс. тонн.
В конце января в Белоруссию через Клайпеду поступила первая партия норвежской нефти. Газета ВЗГЛЯД писала, что нехватка нефти толкнула Минск на отчаянный шаг.
15:21 / 22:05:2026
Лавров: США и союзники создают новый военный альянс в Азии
Соединенные Штаты и их союзники всерьез продвигают идею формирования нового военного альянса в Азии, что несет прямую угрозу безопасности дальневосточных рубежей России и ближайших партнеров, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее14:54 / 22:05:2026
Львова-Белова: Под завалами колледжа в Старобельске могут оставаться 18 детей
Под завалами общежития колледжа в Старобельске в ЛНР могут оставаться 18 несовершеннолетних, сообщила уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее14:42 / 22:05:2026
Над Россией за шесть часов нейтрализовали 65 украинских БПЛА
В первой половине дня в пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 65 украинских беспилотников над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее14:22 / 22:05:2026
Постпредство России потребовало от ООН осудить удар по колледжу в Старобельске
Постоянное представительство России в Женеве призвало ООН отреагировать на атаку украинских вооруженных сил по образовательному учреждению в Старобельске.
Подробнее13:09 / 22:05:2026
Лавров заявил о подготовке Запада к нападению на Россию
Западные страны рассматривают сценарий физического нападения на Россию, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее





