Причины вывода войск не сообщаются.
Население Телль-Тамера составляют преимущественно христиане-ассирийцы. Наступление сирийской вооруженной оппозиции, воюющей на стороне Турции, привело к перемещению большого числа его жителей в провинциальный центр Хасеке.
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не удовлетворена результатами переговоров с Россией по Сирии, поэтому новая военная операция в регионе является лишь вопросом времени.
Накануне в МИД России заявили, что в ходе российско-турецких консультаций по Сирии в Москве представители двух стран подтвердили приверженность имеющимся договоренностям по урегулированию в САР.
Напомним, ситуация в Идлибе в последнее время обострилась – турецкие и сирийские войска уже несколько раз вступили в боестолкновения с погибшими и обменивались ударами. Турция призывает Сирию прекратить операцию в Идлибе против боевиков.
Газета ВЗГЛЯД писала, зачем Турция втягивает НАТО в войну в Сирии.
Песков: Уровень контактов с США по Украине предстоит определить
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
Путин заявил, что Россию устроит достижение целей СВО военным путем
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления






