Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 февраля 2020
18:30 / 18.02.2020
США ввели санкции против подразделения Роснефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:30 / 18.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:30 / 18.02.2020
Также введены санкции против председателя совета директоров Rosneft Trading Дидье Касимиро, передает РИА «Новости».

Касимиро является вице-президентом по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Роснефти, и входит в состав ее правления.

В 2019 году Соединенные Штаты разрешили Роснефтииспользовать купленную по предоплате у Венесуэлы нефть на индийских нефтеперерабатывающих заводах.

Ранее спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что Россия «скоро узнает», что поддержка президента Венесуэлы Николаса Мадуро не остается безнаказанной.

Перед этим в администрации США предупредили о возможности введения санкций против Роснефти из-за продолжения сотрудничества с властями Венесуэлы. В ноябре прошлого года американские СМИ сообщали о «тайных поставках» нефти из Венесуэлы.

14:52 / 17:11:2025
Путин подписал закон об отмене НДС на вклады в металлах
Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от обложения НДС операции по выплате банками процентов в драгоценных металлах в слитках при заключении договоров банковского вклада.
14Подробнее
12:57 / 17:11:2025
Российские войска освободили харьковское Двуречанское, Платоновку в ДНР и днепропетровский Гай
Подразделения группировки «Север» освободили населенный пункт Двуречанское в Харьковской области, Южная группировка освободила Платоновку в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Восток» – Гай в Днепропетровской области.
Подробнее
12:20 / 17:11:2025
Туск заявил о диверсии на польской железной дороге
Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал инцидент на железной дороге Варшава – Люблин диверсией.
14Подробнее
11:36 / 17:11:2025
В Москве мужчина с ножом напал на магазин «Вкусвилл»
В столице неизвестный устроил нападение на магазин «Вкусвилл», никто не пострадал, сообщили в пресс-службе сети в понедельник, 17 ноября.
14Подробнее
10:39 / 17:11:2025
Китай пригрозил Японии жесткими санкциями
Китай готовит жесткие ответные шаги против Японии за высказывания премьер-министра Санаэ Такаити по Тайваню, включая возможные санкции и ограничения, пишет Bloomberg.
14Подробнее