Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2020
18:41 / 16.02.2020
Посол России в Турции получил новые угрозы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:41 / 16.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:40 / 16.02.2020
«Из последних, то, что нападало вчера вечером и сегодня утром, такие вещи как: «Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных» и «Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови» и так далее», – рассказал дипломат телеканалу «Звезда».

При этом, отметил Ерхов, информационное пространство вокруг темы безопасности российских загранучреждений и вообще вокруг России «в последнее время существенно подчищено». «Тем, кто это делает, мы признательны, это важно», – сказал он, объяснив такую «чистку» проявленным к теме общественным вниманием.

Посол подчеркнул, что не воспринимать такие сообщения серьезно невозможно, поскольку в данном случае речь идет обо всем государстве.

«Многие специалисты вспоминают, что та информационно-пропагандистская обстановка, которая сложилась в последние дни, напоминает ситуацию, которая была пять лет назад, и мы помним чем это кончилось», – заявил Ерхов.

Дипломат подчеркнул, что охранять всех сотрудников загранучреждений, а также изолировать российских граждан в Турции невозможно, а потому в таких вопросах требуется «крайняя осторожность и крайняя щепетильность», нельзя провоцировать злобу и ненависть, разжигать вражду между народами.

«Такая атмосфера может привести к тому, что под угрозой окажется все здание турецко-российских отношений», – сказал он.

Напомним, турецкие власти усилили меры по обеспечению безопасности российского посольства в связи с угрозами, поступающими послу Алексею Ерхову из-за обострения ситуации в Сирии.

В 2016 году посол России в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:45 / 20:10:2026
Бюджетный комитет Госдумы одобрил назначение Силуанова вице-премьером
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам поддержал кандидатуру Антона Силуанова на должность вице-премьера – министра финансов России.
Подробнее
15:05 / 20:10:2026
Эксперт оценил перспективы стабилизации отношений Москвы и Сеула
В международной повестке появились отдельные предпосылки для прагматичного взаимодействия Москвы и Сеула. Речь идет о транзите по Севморпути, а также возможной корректировке санкционной линии на фоне политики администрации Дональда Трампа. Однако кореевед Ким Ен Ун в разговоре с газетой ВЗГЛЯД призвал не переоценивать эти факторы.
Подробнее
14:44 / 20:10:2026
Пользователи Mail.Ru пожаловались на массовые сбои в работе сервиса
В России зафиксированы масштабные перебои в работе почтового сервиса Mail.Ru, количество жалоб пользователей превысило 1 тыс. за первый час неполадок.
Подробнее
13:17 / 20:10:2026
Кремль заявил о необходимости легитимного представителя Украины на переговорах
Для России важно, чтобы на мирных переговорах со стороны Украины присутствовал легитимный представитель власти, который сможет принять необходимые решения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:15 / 20:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Тимошевку
Подразделения группировки «Восток» освободили Тимошевку в Запорожской области.
14Подробнее