Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2020
18:41 / 16.02.2020
Посол России в Турции получил новые угрозы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:41 / 16.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:40 / 16.02.2020
«Из последних, то, что нападало вчера вечером и сегодня утром, такие вещи как: «Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных» и «Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови» и так далее», – рассказал дипломат телеканалу «Звезда».

При этом, отметил Ерхов, информационное пространство вокруг темы безопасности российских загранучреждений и вообще вокруг России «в последнее время существенно подчищено». «Тем, кто это делает, мы признательны, это важно», – сказал он, объяснив такую «чистку» проявленным к теме общественным вниманием.

Посол подчеркнул, что не воспринимать такие сообщения серьезно невозможно, поскольку в данном случае речь идет обо всем государстве.

«Многие специалисты вспоминают, что та информационно-пропагандистская обстановка, которая сложилась в последние дни, напоминает ситуацию, которая была пять лет назад, и мы помним чем это кончилось», – заявил Ерхов.

Дипломат подчеркнул, что охранять всех сотрудников загранучреждений, а также изолировать российских граждан в Турции невозможно, а потому в таких вопросах требуется «крайняя осторожность и крайняя щепетильность», нельзя провоцировать злобу и ненависть, разжигать вражду между народами.

«Такая атмосфера может привести к тому, что под угрозой окажется все здание турецко-российских отношений», – сказал он.

Напомним, турецкие власти усилили меры по обеспечению безопасности российского посольства в связи с угрозами, поступающими послу Алексею Ерхову из-за обострения ситуации в Сирии.

В 2016 году посол России в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:42 / 01:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 72 украинских дрона
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 72 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
02:20 / 01:06:2026
Российские военные освободили 63 населенных пункта в течение весны
За три месяца весны подразделения Вооруженных сил России освободили десятки населенных пунктов, при этом наибольший успех зафиксирован на Харьковском направлении.
14Подробнее
00:32 / 01:06:2026
Таможня объяснила очередь на въезде в Россию со стороны Эстонии
Сотни путешественников застряли на эстонском контрольно-пропускном пункте «Нарва 1» в ожидании перехода на российскую территорию из-за работы эстонских служб, так как с российской стороны очереди не было, сообщил начальник таможенного поста МАПП Ивангород Санкт-Петербургской таможни Евгений Скорюков.
14Подробнее
20:22 / 31:05:2026
Очередь выстроилась на въезде в Россию со стороны Эстонии
На контрольно-пропускном пункте в эстонской Нарве образовалась значительная очередь из желающих въехать на территорию российского Ивангорода.
14Подробнее
18:18 / 31:05:2026
Российские гимнастки завоевали максимум медалей на чемпионате Европы
На завершившемся в болгарской Варне чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянки завоевали девять наград, став первыми по общему числу медалей.
14Подробнее