Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 февраля 2020
18:41 / 16.02.2020
Посол России в Турции получил новые угрозы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:41 / 16.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:40 / 16.02.2020
«Из последних, то, что нападало вчера вечером и сегодня утром, такие вещи как: «Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных» и «Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови» и так далее», – рассказал дипломат телеканалу «Звезда».

При этом, отметил Ерхов, информационное пространство вокруг темы безопасности российских загранучреждений и вообще вокруг России «в последнее время существенно подчищено». «Тем, кто это делает, мы признательны, это важно», – сказал он, объяснив такую «чистку» проявленным к теме общественным вниманием.

Посол подчеркнул, что не воспринимать такие сообщения серьезно невозможно, поскольку в данном случае речь идет обо всем государстве.

«Многие специалисты вспоминают, что та информационно-пропагандистская обстановка, которая сложилась в последние дни, напоминает ситуацию, которая была пять лет назад, и мы помним чем это кончилось», – заявил Ерхов.

Дипломат подчеркнул, что охранять всех сотрудников загранучреждений, а также изолировать российских граждан в Турции невозможно, а потому в таких вопросах требуется «крайняя осторожность и крайняя щепетильность», нельзя провоцировать злобу и ненависть, разжигать вражду между народами.

«Такая атмосфера может привести к тому, что под угрозой окажется все здание турецко-российских отношений», – сказал он.

Напомним, турецкие власти усилили меры по обеспечению безопасности российского посольства в связи с угрозами, поступающими послу Алексею Ерхову из-за обострения ситуации в Сирии.

В 2016 году посол России в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:36 / 07:03:2026
ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины
В ночь на субботу в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, используемым в интересах ВСУ объектам энергетической инфраструктуры и военным аэродромам.
Подробнее
10:40 / 07:03:2026
Временный совет Ирана запретил удары по соседним странам
Власти Ирана приняли решение воздерживаться от ударов по соседним странам, если с их стороны не будет атак, как сообщил президент страны.
14Подробнее
08:35 / 07:03:2026
Минобороны сообщило о ночном перехвате 124 украинских БПЛА
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 124 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
00:31 / 07:03:2026
Постпред Ирана в ООН Иравани заявил о гибели более 1330 человек в ходе атак
Более 1330 гражданских лиц, по данным Красного Полумесяца, стали жертвами ударов по Ирану, среди погибших есть женщины и дети.
14Подробнее
22:50 / 06:03:2026
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом
В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан обсудили урегулирование ситуации на Ближнем Востоке и обменялись мнениями по поводу эскалации конфликта, сообщили в Кремле.
Подробнее