Путин прямо поставил Зеленскому вопрос о намерении Украины выполнять «Минск-2»
В сообщении сказано, что Путин «акцентировал важность полной и безусловной реализации минского комплекса мер и решений», которые были приняты на саммитах в нормандском формате.
«В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос – намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности», – сообщили в Кремле, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что президенты во время телефонного разговора обсудили выполнение договоренностей нормандского саммита и подготовку к следующей встрече лидеров «нормандской четверки».
05:05 / 21:02:2026
В Приамурье обнаружили место падения вертолета Robinson
В правительстве Амурской области сообщили об обнаружении пропавшего днем ранее вертолета Robinson, рядом с которыми нашли трех погибших – пилота и двух пассажиров.
Подробнее01:17 / 21:02:2026
Захарова объяснила участившуюся ругань Зеленского «адским суперфиналом вурдалака»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила «адским финалом» происходящее с лидером киевского режима Владимиром Зеленским, который зачастил с оскорблениями и руганью с кафедры событий мировой политики – то призовет россиян выгонять из Европы, то упрекнет венгерского премьера Виктора Орбана в габаритах.
14Подробнее23:35 / 20:02:2026
Росавиация ввела временные ограничения полетов в пяти аэропортах
Представитель Росавиации в Telegram-канале объявил о временных ограничениях в аэропортах Ижевска, Оренбурга, Самары, Перми и Чебоксар.
Подробнее22:09 / 20:02:2026
Германия призвала немцев срочно покинуть Иран
МИД Германии обратился к согражданам с призывом уехать из Ирана на фоне сообщений о возможном ударе со стороны Соединенных Штатов.
Подробнее21:11 / 20:02:2026
FT: Венгрия заблокировала еврокредит Украине на 90 млрд евро
Венгрия заблокировала решение Евросоюза о выделение Украине кредита на общую сумму 90 млрд евро. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь сразу на четыре источника.
14Подробнее





