Путин прямо поставил Зеленскому вопрос о намерении Украины выполнять «Минск-2»
В сообщении сказано, что Путин «акцентировал важность полной и безусловной реализации минского комплекса мер и решений», которые были приняты на саммитах в нормандском формате.
«В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос – намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности», – сообщили в Кремле, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что президенты во время телефонного разговора обсудили выполнение договоренностей нормандского саммита и подготовку к следующей встрече лидеров «нормандской четверки».
14:31 / 28:01:2026
ОАК подписала с индийской Flamingo соглашение о шести Ил-114-300
Объединенная авиастроительная корпорация и индийская компания Flamingo Aerospace объявили о стратегическом партнерстве и заключили предварительное соглашение о поставке шести самолетов Ил-114-300.
Подробнее14:04 / 28:01:2026
СК сообщил о задержании членов ОПГ в руководстве РЖД
Правоохранители задержали участников организованной группы из числа менеджеров ОАО «РЖД» и коммерсантов, наладивших систему поборов за фиктивные рейтинги надежности грузовых вагонов, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее13:32 / 28:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 41 беспилотника над российскими регионами
Дежурные расчеты ПВО утром и днем уничтожили 41 украинский беспилотник, из которых 28 были сбиты над Крымом, а 12 – над Черным морем.
Подробнее12:53 / 28:01:2026
На бывшем заводе Volkswagen в Калуге начался пожар
Возгорание произошло на территории бывшего предприятия Volkswagen в Калуге, сообщили в Главном управлении МЧС по Калужской области.
14Подробнее12:49 / 28:01:2026
Эксперт: Российские дроны со связью Starlink пугают и Украину, и Европу
Главное преимущество того, что российская армия научилась периодически использовать Starlink – расширение разведывательных возможностей. Дело в том, что средства РЭБ, имеющиеся у противника, почти не способны воздействовать на систему, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский обвинил Илона Маска в помощи России из-за появления российских дронов со связью Starlink.
14Подробнее





