Путин прямо поставил Зеленскому вопрос о намерении Украины выполнять «Минск-2»
В сообщении сказано, что Путин «акцентировал важность полной и безусловной реализации минского комплекса мер и решений», которые были приняты на саммитах в нормандском формате.
«В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос – намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности», – сообщили в Кремле, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что президенты во время телефонного разговора обсудили выполнение договоренностей нормандского саммита и подготовку к следующей встрече лидеров «нормандской четверки».
18:37 / 28:04:2026
В Туапсинском округе Кубани ввели режим ЧС
Власти Краснодарского края объявили о введении режима чрезвычайной ситуации регионального масштаба на всей территории Туапсинского муниципального округа.
Подробнее17:57 / 28:04:2026
Вучич заявил о планах заключить соглашения по удобрениям с Украиной
Сербский лидер Александр Вучич сообщил о переговорах по бартерным соглашениям о поставке удобрений с Киевом на фоне высоких цен на нефть.
14Подробнее17:20 / 28:04:2026
Путин открыл новые приемные отделения скорой помощи в регионах
В День работника скорой медицинской помощи стартовала работа новых модульных приемных отделений в нескольких регионах России, включая Донецк и Симферополь, ее запустил по видеоконференцсвязи президент России Владимир Путин.
14Подробнее16:35 / 28:04:2026
ОАЭ объявили о решении покинуть ОПЕК и ОПЕК+ с мая
Объединенные Арабские Эмираты объявили о выходе из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и альянса ОПЕК+, начиная с 1 мая 2026 года, пишет эмиратское агентство WAM.
14Подробнее16:10 / 28:04:2026
Белоусов призвал страны ШОС нарастить военное сотрудничество
Участникам Шанхайской организации сотрудничества необходимо усилить совместную подготовку войск и масштабировать регулярные командно-штабные маневры для обеспечения коллективной безопасности, заявил министр обороны Андрей Белоусов в Бишкеке.
Подробнее





