Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 63,8 тыс. человек
«По состоянию на полночь 13 февраля (в ночь на 14 февраля), государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 63 851 подтвержденном случае заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 55 748 человек (10 204 человека находятся в тяжелом состоянии), 6 723 человека выписаны из больниц и 1 380 скончались (из-за того, что данные по Хубэю дублировались, сокращено на 108)», – приводит сообщение госкомитета РИА «Новости».
Отдельно в Гонконге выявлены 53 случая заражения (из них один человек скончался, один выздоровел), в Макао обнаружили 10 инфицированных (трое из них уже выписаны из больниц), на Тайване заразились 18 человек (один из них выздоровел).
Еще около 178 тыс. человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.
За последние сутки выявлены 5 тыс. 90 новых случаев заражения, из больниц выписали 1 тыс. 81 человека, скончался 121 человек, при этом число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, выросло за сутки на 2 тыс. 174 человека.
Число зараженных новым коронавирусом вне Китая уже составило 505 человек, это менее 1% от заболевших в самом Китае.
Ранее в США не исключили заражения коронавирусом двух третей населения Земли.
11:30 / 08:07:2026
Трамп заявил об окончании перемирия с Ираном
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил об окончании перемирия с Тегераном и назвал дальнейшие переговоры бессмысленными.
Подробнее10:52 / 08:07:2026
Украина договорилась с Эстонией и Нидерландами о производстве дронов
Киев заключил оборонные соглашения по беспилотникам с Таллином и Амстердамом на полях саммита НАТО и готовит аналогичный документ с Канадой, заявил Владимир Зеленский.
14Подробнее08:58 / 08:07:2026
НАТО намерено признать Россию долгосрочной угрозой
В итоговой декларации саммита Североатлантического альянса в Анкаре участники намерены зафиксировать статус России как долгосрочной угрозы, заявил генсек военного блока Марк Рютте.
14Подробнее08:23 / 08:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 415 дронов ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО поразили 415 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее07:59 / 08:07:2026
Нанесен удар по производящему ракеты «Фламинго» заводу «Самсунг-Украина» в Киеве
Российские военные нанесли групповой удар по нескольким объектам украинского военно-промышленного комплекса, включая завод «Самсунг-Украина», где производились компоненты для ракет «Фламинго», сообщило Минобороны.
Подробнее





