Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 63,8 тыс. человек
«По состоянию на полночь 13 февраля (в ночь на 14 февраля), государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 63 851 подтвержденном случае заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 55 748 человек (10 204 человека находятся в тяжелом состоянии), 6 723 человека выписаны из больниц и 1 380 скончались (из-за того, что данные по Хубэю дублировались, сокращено на 108)», – приводит сообщение госкомитета РИА «Новости».
Отдельно в Гонконге выявлены 53 случая заражения (из них один человек скончался, один выздоровел), в Макао обнаружили 10 инфицированных (трое из них уже выписаны из больниц), на Тайване заразились 18 человек (один из них выздоровел).
Еще около 178 тыс. человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.
За последние сутки выявлены 5 тыс. 90 новых случаев заражения, из больниц выписали 1 тыс. 81 человека, скончался 121 человек, при этом число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, выросло за сутки на 2 тыс. 174 человека.
Число зараженных новым коронавирусом вне Китая уже составило 505 человек, это менее 1% от заболевших в самом Китае.
Ранее в США не исключили заражения коронавирусом двух третей населения Земли.
14:33 / 14:04:2026
Зеленский пообещал «отремонтировать» нефтепровод «Дружба» до конца апреля
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о завершении ремонта нефтепровода «Дружба» к концу апреля, подчеркнув, что объект сможет функционировать после восстановления.
Подробнее14:02 / 14:04:2026
Лукьянов: Орбан был ширмой для глубоких разногласий в ЕС
С уходом Виктора Орбана с поста премьер-министра Венгрии противоречия внутри ЕС не исчезнут. Вряд ли появится новая фигура на роль «ширмы», скорее речь пойдет о формировании группы интересов. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Федор Лукьянов.
14Подробнее13:17 / 14:04:2026
Кремль выразил надежду на прагматичность нового лидера Венгрии
Москва рассчитывает на прагматичный подход нового премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра, несмотря на отсутствие перспектив для дружественных отношений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Подробнее13:03 / 14:04:2026
Названы сроки поставок первых пассажирских самолетов МС-21
Поставки первой партии из 18 российских среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 запланированы на 2026–2027 годы, заявил замглавы Минпромторга РФ Геннадий Абраменков на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.
14Подробнее12:41 / 14:04:2026
ФСБ: Киев применяет ИИ и игровые платформы для вербовки молодежи
Украинские спецслужбы активно используют ИИ и игровые онлайн-платформы для поиска и вовлечения российской молодежи в диверсионно-террористическую деятельность, заявил глава Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Александр Бортников.
14Подробнее





