Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 февраля 2020
23:57 / 13.02.2020
Послу России в Турции поступили угрозы из-за событий в Идлибе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:57 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:44 / 13.02.2020
«Вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни. Погибли сначала российские офицеры, затем турецкие военнослужащие. Но посмотрите, какая чудовищная «свистопляска» началась в соцсетях. Не хочется, но процитирую некоторые из высказываний. «Прощайтесь с жизнью», «Никто не будет вас оплакивать», «Настало время вам сгореть» и все такое прочее», – цитирует российского посла РИА «Новости».

«К слову сказать, все это уже один раз было – пять лет назад, и в СМИ, и в соцсетях, только вместо Идлиба был Алеппо. Чем кончилось? «Самолетным кризисом» и злодейским убийством посла Андрея Карлова. Кстати, и мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему не учит?» – сказал Ерхов в интервью Sputnik Турция.

Он отметил «кровожадность некоторых авторов блогов и постов, злобу и ненависть, порой отбивающие у них самих охоту и способность даже рассуждать логически».

«Но вот вторая вещь, на мой взгляд, еще более опасная: это – абсолютное нежелание понять партнера, его логику действий, прислушаться к его словам и принять как данность право другого на свою собственную точку зрения, отличную от твоего видения происходящего. Вот такой настрой может обернуться большой бедой», – добавил российский дипломат.

Напомним, в четверг стало известно, что Турция перебросила в сирийский Идлиб спецназ. В тот же день Анкара объявила об отправке войск в Идлиб для «контроля над регионом».

Газета ВЗГЛЯД писала, что военные победы Асада вызвали у Эрдогана истерику.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:33 / 02:03:2026
«Дружественным огнем» в небе над Кувейтом сбили три американских истребителя
Три американских истребителя F-15E были потеряны над Кувейтом из-за дружественного огня, Кувейт признал вину за инцидент, сообщило в понедельник Центральное командование США.
Подробнее
13:52 / 02:03:2026
Сбитый над Кувейтом американский F-15 был уничтожен «дружественным огнем»
Истребитель F-15 ВВС США был сбит в небе над Кувейтом из-за ошибки при идентификации, сообщило американское командование ВВС.
Подробнее
13:17 / 02:03:2026
Иран заявил о «полномасштабной войне» с США
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил о переходе страны в режим полномасштабной войны после удара США и Израиля.
14Подробнее
12:43 / 02:03:2026
Кремль сообщил о постоянном контакте с руководством Ирана
Москва поддерживает постоянный диалог с Тегераном и другими вовлеченными странами на фоне эскалации ситуации на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:38 / 02:03:2026
Российские войска освободили Дробышево и Резниковку в ДНР, харьковское Круглое
Подразделения Южной группировки освободили Резниковку, а группировка «Запад» взяла под контроль Дробышево в Донецкой народной республике (ДНР), подразделения группировки «Север» установили контроль над пунктом Круглое в Харьковской области.
Подробнее