Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 февраля 2020
23:57 / 13.02.2020
Послу России в Турции поступили угрозы из-за событий в Идлибе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:57 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:44 / 13.02.2020
«Вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни. Погибли сначала российские офицеры, затем турецкие военнослужащие. Но посмотрите, какая чудовищная «свистопляска» началась в соцсетях. Не хочется, но процитирую некоторые из высказываний. «Прощайтесь с жизнью», «Никто не будет вас оплакивать», «Настало время вам сгореть» и все такое прочее», – цитирует российского посла РИА «Новости».

«К слову сказать, все это уже один раз было – пять лет назад, и в СМИ, и в соцсетях, только вместо Идлиба был Алеппо. Чем кончилось? «Самолетным кризисом» и злодейским убийством посла Андрея Карлова. Кстати, и мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему не учит?» – сказал Ерхов в интервью Sputnik Турция.

Он отметил «кровожадность некоторых авторов блогов и постов, злобу и ненависть, порой отбивающие у них самих охоту и способность даже рассуждать логически».

«Но вот вторая вещь, на мой взгляд, еще более опасная: это – абсолютное нежелание понять партнера, его логику действий, прислушаться к его словам и принять как данность право другого на свою собственную точку зрения, отличную от твоего видения происходящего. Вот такой настрой может обернуться большой бедой», – добавил российский дипломат.

Напомним, в четверг стало известно, что Турция перебросила в сирийский Идлиб спецназ. В тот же день Анкара объявила об отправке войск в Идлиб для «контроля над регионом».

Газета ВЗГЛЯД писала, что военные победы Асада вызвали у Эрдогана истерику.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04:28 / 24:09:2026
Полянский: ОБСЕ проигнорировала обращения России об ударах ВСУ по мирным жителям
Швейцарское председательство в ОБСЕ не предоставило Москве содержательного ответа на официальные обращения по поводу регулярных атак украинской армии на российскую гражданскую инфраструктуру.
Подробнее
03:37 / 24:09:2026
Евросоюз передал Украине 8 млрд евро из доходов от активов России
Европейский союз направил Киеву 8 млрд евро, полученных от замороженных российских активов, часть из которых пошла на закупку вооружений.
14Подробнее
01:31 / 24:09:2026
Си Цзиньпин прибыл в США с государственным визитом
Китайский лидер Си Цзиньпин прилетел в Америку для обсуждения глобальных вопросов и двусторонних отношений с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее
21:24 / 23:09:2026
Россия показала в ОБСЕ последствия ударов ВСУ по складам Wildberries
Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова продемонстрировала участникам форума ОБСЕ видеоматериалы, фиксирующие разрушения на складах маркетплейса Wildberries после атак ВСУ.
14Подробнее
20:41 / 23:09:2026
Путин предложил трех кандидатов на пост главы Дагестана
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Дагестана список из трех кандидатов на должность руководителя республики.
Подробнее