Путин отправил в отставку губернатора Калужской области
«В связи с заявлением Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. о досрочном прекращении полномочий … принять отставку Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. по собственному желанию. Назначить Шапшу Владислава Валерьевича временно исполняющим обязанности Губернатора Калужской области», – говорится в тексте указа, опубликованном на сайте Кремля.
Шапша родился в 1972 году в Обнинске Калужской области, до последнего времени был главой администрации этого города.
В администрацию губернатора Калужской области пришел в 2002 году в качестве консультанта заместителя губернатора. В 2006 году стал работать в администрации Обнинска. Город возглавил в сентябре 2015 года.
Секретарь политсовета Обнинского местного отделения партии «Единая Россия».
13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:03 / 27:11:2025
Россия объявила о закрытии генконсульства Польши в Иркутске
Москва приняла решение прекратить деятельность генерального консульства Польши в Иркутске в качестве ответной меры на отзыв Варшавой согласия на работу генконсульства России в Гданьске, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее11:43 / 27:11:2025
Совершивших теракт на Крымском мосту приговорили к пожизненному заключению
В Южном окружном военном суде в четверг вынесен приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.
14Подробнее11:06 / 27:11:2025
Путин предложил странам ОДКБ вооружиться российским оружием
Москва предлагает странам – участникам ОДКБ начать масштабное обновление военного арсенала за счет российской техники, прошедшей испытания в реальных боевых условиях, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее





