Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
17:24 / 13.02.2020
Путин заявил об объединении страны благодаря работе над поправками в Конституцию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:24 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:24 / 13.02.2020
В завершении встречи с членами рабочей группы по поправкам в Конституцию Путин отметил, что есть вопросы, требующие дополнительного обсуждения и более точных формулировок.

«Но ясно одно – жизнь поменялась, и она требует определенной реакции, в том числе в основном законе. Со всех точек зрения – это совершенно правильно, то, чем мы занимаемся, и должно быть рассчитано на долгую перспективу», – сказал Путин.

По его словам, Конституция – это не простой закон, он носит еще и политический и морально-этический характер, в связи с чем важно присутствие на его обсуждении представителей всех страт общества и профессиональных сообществ.

«Может, не все можно сформулировать в основном законе, но подумать о тех проблемах, которые вы поднимаете и отразить в законе – чрезвычайно важная вещь, потому что в конечном итоге это будет тем, что объединяет страну», – подчеркнул Путин.

Трансляцию встречи вел телеканал «Россия 24».

22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Подробнее
21:28 / 15:09:2025
ЕС отказался поддержать требование Трампа о пошлинах против Китая
Европейские дипломаты отвергли идею введения 50% или 100% пошлин на импорт из Китая, обсуждаемую по инициативе Дональда Трампа, сообщает агентство AFP.
14Подробнее
20:22 / 15:09:2025
Участники саммита в Дохе решили добиваться заморозки членства Израиля в ООН
Арабские и исламские страны на саммите приняли совместную декларацию о необходимости заморозки членства Израиля в ООН.
14Подробнее
18:41 / 15:09:2025
Путин призвал усилить борьбу с теневым сектором экономики
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал уделить особое внимание борьбе с теневым сектором экономики и уклонением от уплаты налогов.
14Подробнее
18:05 / 15:09:2025
Путин: Темпы роста экономики России должны опережать мировые
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что темпы роста российской экономики должны превышать мировые.
14Подробнее