Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
17:24 / 13.02.2020
Путин заявил об объединении страны благодаря работе над поправками в Конституцию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:24 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:24 / 13.02.2020
В завершении встречи с членами рабочей группы по поправкам в Конституцию Путин отметил, что есть вопросы, требующие дополнительного обсуждения и более точных формулировок.

«Но ясно одно – жизнь поменялась, и она требует определенной реакции, в том числе в основном законе. Со всех точек зрения – это совершенно правильно, то, чем мы занимаемся, и должно быть рассчитано на долгую перспективу», – сказал Путин.

По его словам, Конституция – это не простой закон, он носит еще и политический и морально-этический характер, в связи с чем важно присутствие на его обсуждении представителей всех страт общества и профессиональных сообществ.

«Может, не все можно сформулировать в основном законе, но подумать о тех проблемах, которые вы поднимаете и отразить в законе – чрезвычайно важная вещь, потому что в конечном итоге это будет тем, что объединяет страну», – подчеркнул Путин.

Трансляцию встречи вел телеканал «Россия 24».

09:52 / 28:11:2025
Стало известно об обысках у главы офиса президента Украины Ермака
Украинские антикоррупционные структуры проводят обыски у главы офиса президента Андрея Ермака утром в пятницу, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
Подробнее
09:31 / 28:11:2025
В Госдуме предложили ввести «период охлаждения» при покупке жилья
Госдума рассматривает возможность введения «периода охлаждения» до семи дней при покупке недвижимости, чтобы снизить риски мошенничества и защитить участников рынка, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
14Подробнее
08:32 / 28:11:2025
ВСУ попытались остановить бегство собственных военных в ДНР кассетными боеприпасами
Украинские формирования применили кассетные артиллерийские боеприпасы НАТО против собственных отступающих военнослужащих в районе населенного пункта Миньковка на территории Донецкой народной республики (ДНР), сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
07:42 / 28:11:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 136 украинских беспилотников
Ночью дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 136 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России в пятницу.
Подробнее
09:37 / 28:11:2025
Захарова призвала вызывать санитаров для «врунгильды» Каллас
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поделилась пониманием, почему госсекретарь США Марко Рубио отказался встречаться с главой евродипломатии Каей Каллас после заявления о нападении России на десятки стран.
14Подробнее