Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
15:40 / 13.02.2020
Путин согласился с предложением сделать день голосования по Конституции выходным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:40 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:40 / 13.02.2020
Сопредседатель рабочей группы по поправке в Конституцию сенатор Андрей Клишас предложил разработать процедуру общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на базе закона о выборах президента. Он также заявил, что предлагается в одном законопроекте объединить и поправки в Конституцию, и процедуру голосования, передает РИА «Новости».

Клишас также предложил, чтобы общероссийское голосование по поправкам провел ЦИК.

Путин согласился с этим предложением, отметив, что согласен и с проведением голосования в будний день, сделав его выходным. Он добавил, что при этом не нужно сокращать уже утвержденные выходные дни.

Президент сообщил, что «сегодня-завтра» подпишет распоряжение, связанное с подготовкой всероссийского голосования по поправкам в Конституцию, передает ТАСС.

До этого председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что считает возможным провести общероссийское голосование по законопроекту о поправкам к Конституции в будний день, сделав его выходным.

08:21 / 07:11:2026
Российские военные нанесли массированный удар по объектам в Киеве
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по военным и инфраструктурным объектам в Киеве и области.
Подробнее
06:52 / 07:11:2026
При атаках ВСУ на Белгородскую область пострадали два человека
В результате атак Вооруженных сил Украины на Белгород и Новый Оскол пострадали два человека, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее
05:52 / 07:11:2026
Дроны атаковали Саратовскую область
В результате атаки БПЛА на Саратовскую область повреждены объекты гражданской инфраструктуры; по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.
14Подробнее
03:48 / 07:11:2026
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Производственные помещения предприятия в Орле повреждены в результате массированной ракетной атаки ВСУ, сообщил глава Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее
03:20 / 07:11:2026
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате детонации загорелись балконы нескольких квартир, сообщили в оперативном штабе Белгородской области.
Подробнее