Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
15:40 / 13.02.2020
Путин согласился с предложением сделать день голосования по Конституции выходным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:40 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:40 / 13.02.2020
Сопредседатель рабочей группы по поправке в Конституцию сенатор Андрей Клишас предложил разработать процедуру общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на базе закона о выборах президента. Он также заявил, что предлагается в одном законопроекте объединить и поправки в Конституцию, и процедуру голосования, передает РИА «Новости».

Клишас также предложил, чтобы общероссийское голосование по поправкам провел ЦИК.

Путин согласился с этим предложением, отметив, что согласен и с проведением голосования в будний день, сделав его выходным. Он добавил, что при этом не нужно сокращать уже утвержденные выходные дни.

Президент сообщил, что «сегодня-завтра» подпишет распоряжение, связанное с подготовкой всероссийского голосования по поправкам в Конституцию, передает ТАСС.

До этого председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что считает возможным провести общероссийское голосование по законопроекту о поправкам к Конституции в будний день, сделав его выходным.

12:46 / 05:09:2026
Директор фонда Народного фронта погиб при атаке ВСУ в Крыму
Исполнительный директор фонда «Народный фронт. Все для Победы» Анатолий Чернышов погиб в результате воздушной атаки украинских боевиков в Крыму, сообщила общественная организация.
Подробнее
12:06 / 05:09:2026
Американский самолет пересек границу России
Правительственный борт Соединенных Штатов вошел в воздушное пространство России на фоне ожидаемого визита спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера.
14Подробнее
11:27 / 05:09:2026
МАГАТЭ сообщило о прекращении огня у Запорожской АЭС
Локальное прекращение огня у Запорожской АЭС, достигнутое при посредничестве Международного агентства по атомной энергии, вступило в силу в субботу для ремонта ЛЭП, необходимой для внешнего электроснабжения ЗАЭС, говорится в сообщении МАГАТЭ.
Подробнее
10:24 / 05:09:2026
Путин присвоил Сергею Собянину звание Героя Труда России
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации мэру Москвы Сергею Собянину за решение социально-экономических вопросов города.
14Подробнее
08:46 / 05:09:2026
Силы ПВО уничтожили 53 украинских дрона за ночь
Минувшей ночью российские системы противовоздушной обороны успешно уничтожили 53 украинских беспилотника в ряде регионов страны, сообщили в Минобороны России.
Подробнее