Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
13:23 / 13.02.2020
Нидерланды отказались от предложения судить подозреваемых в крушении МН17 в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:23 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:23 / 13.02.2020
По его словам, 17 октября 2019 года министерство получило письмо от российских властей, предложивших рассмотреть передачу Москве уголовного дела в отношении трех российских подозреваемых. В ответ на это Грапперхаус заявил, что это «не представляется вариантом», передает ТАСС.

Он добавил, что российским властям был отправлен вопрос о готовности изучить возможность исполнения решения суда Нидерландов в России и применить какие-либо меры наказания в случае вынесения обвинительного приговора.

В декабре сообщалось, что Нидерланды обратились к Москве с просьбой о сотрудничестве по вопросу расследования незакрытия воздушного пространства над восточной Украиной в день крушения малайзийского Boeing.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Официальная следственная группа обвиняет в причастности к крушению Boeing Россию, однако в российском МИД заметили, что вердикт следствия был вынесен сразу же, а в дальнейшем просто производилась подгонка материалов под этот результат. Кроме того, в следственную группу допустили Украину, являющуюся заинтересованной стороной в этом деле, но не взяли Россию и ее материалы, которые могли помочь в установлении истинных виновников крушения.

Малайзия также осуждала попытки свалить на Россию вину за крушение Boeing в Донбассе. Власти этой страны заявили, что США, Нидерланды и Австралию не интересует установление истинных причин крушения. 

08:47 / 17:10:2026
ПВО уничтожила за ночь 610 украинских беспилотников над регионами России
Российские силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 610 украинских аппаратов самолетного типа над территорией ряда регионов страны.
Подробнее
08:29 / 17:10:2026
Российские войска нанесли удар по металлургическим комбинатам на Украине
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по металлургическим комбинатам и объектам энергетики в Кривом Роге, Запорожье и Житомире.
Подробнее
07:05 / 17:10:2026
ПВО сбила 100 летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны уничтожили 100 беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
04:19 / 17:10:2026
Трамп распорядился не применять ряд предусмотренных «законом Грэма» санкций
Президент США Дональд Трамп своим указом распорядился не применять часть санкций, ограничений и пошлин, предусмотренных недавно принятым «законом Грэма» (Линдси Грэм внесен в России в перечень террористов и экстремистов) о мерах против России и Ирана.
Подробнее
02:02 / 17:10:2026
Конгрессмены захотели заблокировать сделку России и США по дизелю
Старший демократ комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Грегори Микс представил законопроект, который нацелен на отмену лицензий, смягчающих санкции против поставок российского дизельного топлива.
Подробнее