Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
13:23 / 13.02.2020
Нидерланды отказались от предложения судить подозреваемых в крушении МН17 в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:23 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:23 / 13.02.2020
По его словам, 17 октября 2019 года министерство получило письмо от российских властей, предложивших рассмотреть передачу Москве уголовного дела в отношении трех российских подозреваемых. В ответ на это Грапперхаус заявил, что это «не представляется вариантом», передает ТАСС.

Он добавил, что российским властям был отправлен вопрос о готовности изучить возможность исполнения решения суда Нидерландов в России и применить какие-либо меры наказания в случае вынесения обвинительного приговора.

В декабре сообщалось, что Нидерланды обратились к Москве с просьбой о сотрудничестве по вопросу расследования незакрытия воздушного пространства над восточной Украиной в день крушения малайзийского Boeing.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Официальная следственная группа обвиняет в причастности к крушению Boeing Россию, однако в российском МИД заметили, что вердикт следствия был вынесен сразу же, а в дальнейшем просто производилась подгонка материалов под этот результат. Кроме того, в следственную группу допустили Украину, являющуюся заинтересованной стороной в этом деле, но не взяли Россию и ее материалы, которые могли помочь в установлении истинных виновников крушения.

Малайзия также осуждала попытки свалить на Россию вину за крушение Boeing в Донбассе. Власти этой страны заявили, что США, Нидерланды и Австралию не интересует установление истинных причин крушения. 

00:41 / 10:09:2026
Трамп назвал новый срок окончания войны с Ираном
Президент США Дональд Трамп спрогнозировал завершение боевых действий с Тегераном сразу после осенних выборов в американский Конгресс, так как Иран, по его убеждению, старается повлиять на исход этих выборов.
Подробнее
19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:15 / 09:09:2026
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС
Президент Вьетнама То Лам официально пригласил президента России Владимира Путина посетить саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Подробнее
17:46 / 09:09:2026
Цена барреля нефти Brent впервые за полтора месяца превысила 101 доллар
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent в среду поднялась выше 101 доллара за баррель впервые с 24 июля.
Подробнее
16:11 / 09:09:2026
Ушаков допустил продолжение переговоров по Украине в Абу-Даби
Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил продолжения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
14Подробнее