Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
13:23 / 13.02.2020
Нидерланды отказались от предложения судить подозреваемых в крушении МН17 в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:23 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:23 / 13.02.2020
По его словам, 17 октября 2019 года министерство получило письмо от российских властей, предложивших рассмотреть передачу Москве уголовного дела в отношении трех российских подозреваемых. В ответ на это Грапперхаус заявил, что это «не представляется вариантом», передает ТАСС.

Он добавил, что российским властям был отправлен вопрос о готовности изучить возможность исполнения решения суда Нидерландов в России и применить какие-либо меры наказания в случае вынесения обвинительного приговора.

В декабре сообщалось, что Нидерланды обратились к Москве с просьбой о сотрудничестве по вопросу расследования незакрытия воздушного пространства над восточной Украиной в день крушения малайзийского Boeing.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Официальная следственная группа обвиняет в причастности к крушению Boeing Россию, однако в российском МИД заметили, что вердикт следствия был вынесен сразу же, а в дальнейшем просто производилась подгонка материалов под этот результат. Кроме того, в следственную группу допустили Украину, являющуюся заинтересованной стороной в этом деле, но не взяли Россию и ее материалы, которые могли помочь в установлении истинных виновников крушения.

Малайзия также осуждала попытки свалить на Россию вину за крушение Boeing в Донбассе. Власти этой страны заявили, что США, Нидерланды и Австралию не интересует установление истинных причин крушения. 

03:03 / 10:06:2026
Axios: США начали вторую волну атак на системы ПВО и радары Ирана
В ответ на якобы сбитый Ираном американский вертолет Apache США нанесли удары по республике в ходе специальной операции, о которой сообщило Центральное командование ВС США во вторник в 17.00 по восточному времени.
Подробнее
02:30 / 10:06:2026
Третий дрон ВСУ с полуночи нейтрализован на подлете к Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин в Max-канале проинформировал о еще одном, третьем с полуночи, дроне ВСУ, уничтоженном силами ПВО на подступах к городу.
Подробнее
01:34 / 10:06:2026
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве два дрона ВСУ
Два беспилотника, летевших к Москве, уничтожено силами ПВО, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
00:29 / 10:06:2026
CENTCOM запустило серию ударов по Ирану за сбитый вертолет Apache
Центральное командование ВС США сообщило в соцсети Х о начавшейся операции по нанесению оборонительных ударов по Ирану за ранее сбитый американский вертолет Apache.
14Подробнее
00:23 / 10:06:2026
Пожар на месте горения газопровода в Дагестане полностью ликвидирован
В 19.45 во вторник произошел взрыв газовой трубы в городе Кизилюрт со вспышкой, куда сразу же прибыли спасатели и пожарные, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Дагестан.
Подробнее