Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
09:59 / 13.02.2020
Названы крупнейшие должники за газ в регионах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:59 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:58 / 13.02.2020
В Подмосковье находятся 87 юридических лиц, имеющих долги за газ по состоянию на 1 января 2020 года, говорится в сообщении на сайте «Газпром межрегионгаза».

В списке представлены компании с просроченной задолженностью за газ на сумму более 10 млн рублей.

В пятерку лидеров – должников вошли также Тверская область (69 предприятий), Пермский край (43 предприятия), Саратовская область (42 предприятия), Краснодарский край и Оренбургская область (по 33 компании).

На Камчатке и Алтае, в Калмыкии, Ингушетии, Приморском крае и Калининградской области отмечено наименьшее число должников.

Самую большую сумму за газ задолжало муниципальное унитарное предприятие Грозного – МУП «Теплоснабжение» – 2,581 млрд рублей. Крупнейшими должниками стали также «Брянсккоммунэнерго» – 2,45 млрд рублей, и «Центральная ТЭЦ» в Кемеровской области – 2,291 млрд рублей.

В апреле прошлого года сообщалось, что задолженность за потребление электроэнергии и газа в республиках Северо-Кавказского федерального округа составляет 120 млрд рублей.

07:58 / 07:12:2025
За ночь средства ПВО уничтожили 77 украинских дронов над регионами России
За минувшую ночь системы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников, причем наибольшее число – 42 аппарата – сбито над Саратовской областью. Об этом сообщили в Минобороны.
Подробнее
06:55 / 07:12:2025
Кремль назвал позитивным исчезновение «угрозы России» из стратегии США
В новой стратегии национальной безопасности США более не говорится о России как о «прямой угрозе», в Кремле считают это позитивным шагом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
04:55 / 07:12:2025
Келлог назвал вопросы ЗАЭС и ДНР ключевыми для урегулирования на Украине
Разрешение вопросов вокруг Запорожской АЭС и ДНР, по мнению спецпосланника президента США Кита Келлога, может стать ключом к урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее
01:23 / 07:12:2025
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло вблизи Аляски
В районе Аляски зафиксировано мощное землетрясение магнитудой 7,0, которое произошло в 90 км к северу от Якутата на глубине 10 километров.
Подробнее
18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
14Подробнее