Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 февраля 2020
01:00 / 13.02.2020
СБ ООН принял резолюцию по Ливии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:00 / 13.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 00:34 / 13.02.2020
При голосовании по документу Россия воздержалась, остальные 14 стран СБ поддержали документ, передает ТАСС.

Небензя пояснил, что Россия не смогла проголосовать за резолюцию, так как так на данный момент нет «ясного понимания о готовности всех ливийских сторон выполнять это решение».

«Мы получили резолюцию по Ливии, по которой нет консенсуса, к этому нас подвели некоторые наши коллеги, – подчеркнул дипломат. – Ничего, кроме глубокого разочарования и сожаления по этому поводу, мы выразить не можем».

В проекте резолюции содержится требование «ко всем странам – членам [ООН] соблюдать условия оружейного эмбарго [в отношении Ливии], наложенного резолюцией 1970, в том числе прекратив любую поддержку [наемного военного контингента] и выведя весь военный наемный контингент». Проект резолюции также призывает все страны «не вмешиваться в конфликт и не принимать меры», которые его усугубляют.

Напомним, во вторник спутники засекли в ливийском Триполи турецкий ударный беспилотник.

В конце января стало известно о планах Турции построить военную базу недалеко от Триполи. Тогда же к Триполи подошли два фрегата ВМС Турции, с которых высадились турецкие военные и бронетехника, хотя Анкара заявляла, что не намерена наращивать контингент в Ливии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:53 / 05:05:2026
Силы ПВО ликвидировали второй направлявшийся к Москве дрон ВСУ
Второй за ночь дрон ВСУ, направлявшийся к Москве, ликвидирован силами ПВО, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
01:01 / 05:05:2026
Мэр Москвы сообщил о ликвидированном на подлете к городу БПЛА
Силы ПВО ликвидировали на подлете к городу украинский БПЛА, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
23:57 / 04:05:2026
Секретная служба США подтвердила стрельбу в районе Белого дома
В понедельник в районе Белого дома, где американский президент Дональд Трамп проводил открытый для прессы саммит с представителями малого бизнеса, действительно звучали выстрелы, сообщила Секретная служба США.
Подробнее
21:15 / 04:05:2026
Минобороны сообщило о перехвате 114 беспилотников над Россией
За пять часов системы ПВО уничтожили 114 украинских беспилотников самолетного типа над несколькими регионами, включая Московский регион.
Подробнее
20:28 / 04:05:2026
Минобороны: Путин объявил перемирие 8-9 мая
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин принял решение объявить перемирие на время празднования Дня Победы 8 и 9 мая, сообщило Минобороны.
14Подробнее