Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2020
22:14 / 12.02.2020
Расстрел мирных сирийцев американцами удалось остановить российским военным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:14 / 12.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:14 / 12.02.2020
По его словам, между военнослужащими США и местным населением в сирийской провинции Хасеке «произошел конфликт, в результате которого военные США открыли огонь на поражение по гражданским лицам», передает ТАСС.

В результате, по данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, «один местный житель получил ранения», «еще один – 14-летний мальчик Фейсал Халид Мухаммад – погиб».

«Только благодаря усилиям прибывших к месту происшествия российских военнослужащих удалось предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта с местными жителями», – сказал Боренков.

По его словам, российские военнослужащие также помогли «обеспечить выход колонны ВС США в направлении пункта базирования в районе населенного пункта Химо провинции Хасеке».

Тем временем в Сети появились видео, на которых российские бойцы спецподразделений пытаются не допустить конфликта сирийцев с американскими военными, чья колонна проходит через один из населенных пунктов.

Ранее в среду на северо-востоке Сирии в районе населенного пункта Камышлы произошло боестолкновение отряда возглавляемой США международной коалиции с проправительственными сирийскими силами.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:55 / 25:06:2026
Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.
Подробнее
16:01 / 25:06:2026
Россия закрывает консульство Румынии в Санкт-Петербурге и высылает консула
Послу Румынии в Москве Кристиану Истрате вручили ноту об объявлении генерального консула в Петербурге персоной нон грата и объявили о закрытии консульства в Санкт-Петербурге, сообщили в МИД России.
14Подробнее
15:09 / 25:06:2026
Рубио опроверг наличие соглашений по Украине на Аляске
Госсекретарь США Марко Рубио отрицает достижение каких-либо соглашений по Украине на саммите на Аляске, называя озвученные там инициативы лишь предварительными предложениями.
14Подробнее
14:50 / 25:06:2026
Минцифры попросило ФАС проверить Apple из-за удаления VK из App Store
Минцифры России обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой оперативно проверить деятельность американской корпорации Apple.
14Подробнее
13:22 / 25:06:2026
Землетрясение в Венесуэле унесло жизни 164 человек
В Венесуэле после землетрясения подтвердили гибель 164 человек и 971 пострадавших, множество раненых нуждается в медицинской помощи и эвакуации.
Подробнее