Эрдоган пообещал сбивать все самолеты над Идлибом
«Самолеты, которые бомбили мирных жителей в Идлибе, больше не будут летать так свободно», – заявил Эрдоган, добавив, что он без колебаний отдаст приказ ударить по целям, которые представляют прямую угрозу для военных в этом районе.
Турецкий лидер также заявил, что достигнутые с президентом России Владимиром Путиным сочинские договоренности по Идлибу больше не действуют, поскольку Дамаск и другие стороны конфликта якобы грубо нарушили их, пишет Daily Sabah.
Ранее в среду Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в сирийской провинции Идлиб. Таким образом, под потенциальные удары Анкары могут попасть и российские самолеты.
Напомним, в ноябре 2015 года турецкими военными сбыл сбит российский самолет Су-24, который, по заверениям Анкары вошел в воздушное пространство Турции. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики. Погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России.
10:11 / 08:10:2026
«Яндекс» рассказал об ограничениях из-за удара по дата-центру в Сасово
В облачной инфраструктуре Yandex Cloud сохраняется недоступность одной из зон и могут возникнуть ограничения при создании новых ресурсов, сообщили в компании.
Подробнее09:14 / 08:10:2026
В сервисах «Яндекса» начались перебои из-за пожара в дата-центре под Рязанью
Часть сервисов «Яндекса» работает с перебоями из-за остановки центра обработки данных в городе Сасово под Рязанью, где произошел пожар, сообщили в компании.
14Подробнее09:08 / 08:10:2026
Россия и США провели переговоры по «Северным потокам»
Высокопоставленные российские и американские чиновники провели переговоры о возможном привлечении инвестора из США к проекту газопроводов «Северный поток», сообщает Reuters.
14Подробнее08:30 / 08:10:2026
За ночь над Россией уничтожили 399 дронов ВСУ
В ночь со среды на вторник над страной перехватили и уничтожили 399 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее05:51 / 08:10:2026
Минобороны сообщило о контрольной проверке Владимирского ракетного объединения
В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) стартовала комплексная проверка Владимирского ракетного объединения с участием командующего генерал-полковника Сергея Каракаева и применением комплексов «Ярс», сообщили в Минобороны.
Подробнее





