Эрдоган пообещал сбивать все самолеты над Идлибом
«Самолеты, которые бомбили мирных жителей в Идлибе, больше не будут летать так свободно», – заявил Эрдоган, добавив, что он без колебаний отдаст приказ ударить по целям, которые представляют прямую угрозу для военных в этом районе.
Турецкий лидер также заявил, что достигнутые с президентом России Владимиром Путиным сочинские договоренности по Идлибу больше не действуют, поскольку Дамаск и другие стороны конфликта якобы грубо нарушили их, пишет Daily Sabah.
Ранее в среду Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в сирийской провинции Идлиб. Таким образом, под потенциальные удары Анкары могут попасть и российские самолеты.
Напомним, в ноябре 2015 года турецкими военными сбыл сбит российский самолет Су-24, который, по заверениям Анкары вошел в воздушное пространство Турции. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики. Погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России.
12:21 / 25:08:2026
Экс-президенту Армении Кочаряну предъявили обвинение
Антикоррупционный комитет Армении предъявил обвинение бывшему президенту страны Роберту Кочаряну.
Подробнее11:28 / 25:08:2026
Армия России нанесла удары по промышленным объектам Запорожья
Российская армия осуществила серию ударов авиабомбами по промышленным объектам в Запорожье, что привело к масштабным разрушениям и перекрытию части улиц, сообщили военкоры.
Подробнее10:18 / 25:08:2026
В Армении задержан экс-президент Кочарян
Бывшего президента Армении Роберта Кочаряна доставили в Антикоррупционный комитет после серии обысков.
14Подробнее09:39 / 25:08:2026
ВС России поразили судно с военным грузом для ВСУ в порту Южный
Российские военные поразили беспилотниками сухогруз с военным грузом для украинской армии в порту Южный, сообщило Министерство обороны утром во вторник.
Подробнее08:53 / 25:08:2026
КПП на границе Украины и Молдавии остановил работу после взрывов
Украинский контрольно-пропускной пункт «Виноградовка», расположенный на границе с Молдавией в Одесской области, приостановил работу после взрывов, сообщает Госпогранслужба Украины.
Подробнее





