Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2020
13:30 / 12.02.2020
Эрдоган пообещал сбивать все самолеты над Идлибом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:30 / 12.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:30 / 12.02.2020
«Самолеты, которые бомбили мирных жителей в Идлибе, больше не будут летать так свободно», – заявил Эрдоган, добавив, что он без колебаний отдаст приказ ударить по целям, которые представляют прямую угрозу для военных в этом районе.

Турецкий лидер также заявил, что достигнутые с президентом России Владимиром Путиным сочинские договоренности по Идлибу больше не действуют, поскольку Дамаск и другие стороны конфликта якобы грубо нарушили их, пишет Daily Sabah.

Ранее в среду Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в сирийской провинции Идлиб. Таким образом, под потенциальные удары Анкары могут попасть и российские самолеты.

Напомним, в ноябре 2015 года турецкими военными сбыл сбит российский самолет Су-24, который, по заверениям Анкары вошел в воздушное пространство Турции. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики. Погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:43 / 05:07:2026
Минобороны сообщило об отказе Киева принять тела военных в Константиновке
Украинская сторона отвергла гуманитарную инициативу по возвращению тел своих погибших военнослужащих из взятой под контроль Константиновки, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
15:33 / 05:07:2026
Минобороны: Мировые СМИ массово захотели освещать передачу тел в Константиновке
Присутствовать при возможной передаче Киеву тел погибших военнослужащих в Константиновке вызвались представители более 20 редакций из разных стран, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее
15:19 / 05:07:2026
Собянин сообщил об уничтожении пяти дронов, летевших к Москве
Пять вражеских беспилотников, направлявшихся к Москве, были уничтожены, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
13:35 / 05:07:2026
Минобороны: ВСУ потеряли за сутки почти 1,5 тыс. человек
Подразделения группировок войск «Север», «Запад», «Юг» и «Центр» улучшили свои позиции по переднему краю, украинская армия за сутки потеряла порядка 1,5 тыс. человек, сообщило Минобороны.
Подробнее
13:16 / 05:07:2026
Российская армия уничтожила переправу ВСУ через Северский Донец
В Красном Лимане продолжается зачистка города от украинских военных, российская авиация разрушила важную переправу, которую использовали ВСУ в районе Маяков, сообщило Минобороны.
14Подробнее