Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2020
13:30 / 12.02.2020
Эрдоган пообещал сбивать все самолеты над Идлибом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:30 / 12.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:30 / 12.02.2020
«Самолеты, которые бомбили мирных жителей в Идлибе, больше не будут летать так свободно», – заявил Эрдоган, добавив, что он без колебаний отдаст приказ ударить по целям, которые представляют прямую угрозу для военных в этом районе.

Турецкий лидер также заявил, что достигнутые с президентом России Владимиром Путиным сочинские договоренности по Идлибу больше не действуют, поскольку Дамаск и другие стороны конфликта якобы грубо нарушили их, пишет Daily Sabah.

Ранее в среду Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в сирийской провинции Идлиб. Таким образом, под потенциальные удары Анкары могут попасть и российские самолеты.

Напомним, в ноябре 2015 года турецкими военными сбыл сбит российский самолет Су-24, который, по заверениям Анкары вошел в воздушное пространство Турции. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики. Погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:24 / 10:09:2026
МВД сообщило о введении налога на неработающих родственников мигрантов
Трудовые мигранты в России начнут уплачивать налоги за своих неработающих родственников, проживающих на территории страны, начиная с 2027 года, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ – начальник Миграционной службы МВД России Андрей Кикоть.
Подробнее
08:45 / 10:09:2026
Россия договорилась о поставке Индии 105 самолетов Ил-114-300
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) заключила контракты с индийскими авиакомпаниями на поставку 105 региональных самолетов Ил-114-300, сообщил Минпромторг.
14Подробнее
08:21 / 10:09:2026
ФСБ: Киев планировал теракт против резиденции посла Британии в Москве
Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который собирал информацию для организации диверсии против британских дипломатов, сообщили в российском ведомстве.
14Подробнее
07:20 / 10:09:2026
Обломки дронов ВСУ подожгли портовую инфраструктуру в Махачкале
При падении обломков беспилотных летательных аппаратов ВСУ в дагестанской столице произошло возгорание портовой инфраструктуры, пожар ликвидирован, сообщил врио главы региона Федор Щукин.
14Подробнее
05:02 / 10:09:2026
Захарова: Киев создал структуру кибертерроризма под эгидой НАТО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила Киев в формировании структуры кибертерроризма, руководимой НАТО и маскирующейся под телефонное мошенничество.
Подробнее