Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2020
13:30 / 12.02.2020
Эрдоган пообещал сбивать все самолеты над Идлибом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:30 / 12.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:30 / 12.02.2020
«Самолеты, которые бомбили мирных жителей в Идлибе, больше не будут летать так свободно», – заявил Эрдоган, добавив, что он без колебаний отдаст приказ ударить по целям, которые представляют прямую угрозу для военных в этом районе.

Турецкий лидер также заявил, что достигнутые с президентом России Владимиром Путиным сочинские договоренности по Идлибу больше не действуют, поскольку Дамаск и другие стороны конфликта якобы грубо нарушили их, пишет Daily Sabah.

Ранее в среду Эрдоган обвинил Москву и Дамаск в ударах по мирным жителям в сирийской провинции Идлиб. Таким образом, под потенциальные удары Анкары могут попасть и российские самолеты.

Напомним, в ноябре 2015 года турецкими военными сбыл сбит российский самолет Су-24, который, по заверениям Анкары вошел в воздушное пространство Турции. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики. Погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04:09 / 05:07:2026
В результате атаки ВСУ на Крым один человек погиб и двое пострадали
В результате атаки ВСУ погиб один человек, еще двое получили ранения, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Подробнее
00:46 / 05:07:2026
Путин рассказал Трампу об освобождении Константиновки в Донбассе
В телефонном разговоре с главой американского государства Дональдом Трампом президент России Владимир Путин подчеркнул, что российская армия освободит все укрепленные районы ВСУ в Донбассе, важным этапом освобождения стала Константиновка, рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.
14Подробнее
00:24 / 05:07:2026
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
22:17 / 04:07:2026
Частично обесточены 14 муниципальных образований Запорожской области
В результате аварии в системе энергоснабжения частично обесточены 14 муниципальных образований, включая города Энергодар, Мелитополь и Бердянск, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
20:34 / 04:07:2026
За 13 часов над Россией сбили 92 дрона ВСУ
За несколько часов дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 92 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее