Турция перебросила новые силы в Сирию
Как передает со ссылкой на источники канал «Скай ньюс-Арабия», новые турецкие подкрепления пересекли на рассвете сирийскую границу и выдвинулись в направлении западных районов провинции Алеппо.
Как отмечает телеканал, турецкие военные создают новый пункт наблюдения, который будет располагаться на дороге между населенными пунктами Атариб и Эль-Джина, передает ТАСС.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео анонсировал скоординированный ответ США и Турции на обстрелы турецких военных со стороны сирийской армии в Идлибе.
В понедельник вооруженные силы Турции объявили об уничтожении более 100 сирийских военных. Во вторник Турция заявила об убийстве еще 51 сирийского военного. После этого Командование сирийской армии пообещало дать достойный ответ на нападение Турции.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, зачем Турция втягивает НАТО в войну в Сирии.
10:30 / 01:12:2025
Путин отменил визы для граждан Китая
Президент России Владимир Путин подписал указ о временном порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из России граждан Китая, следует из указа главы государства.
Подробнее10:02 / 01:12:2025
Российские штурмовики вошли в Гришино к северо-западу от Красноармейска
Российские штурмовики вошли в населенный пункт Гришино к северо-западу от Красноармейска, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее09:21 / 01:12:2025
Российские войска зачистили юго-восток Димитрова
Российские войска практически зачистили от ВСУ юго-восточную часть Димитрова, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Подробнее08:29 / 01:12:2025
ФСБ показала задержание агента ГУР МО Украины в Крыму
ФСБ показало видео задержания в Крыму соучастника попытки покушения на офицера Минобороны России, для которого была подготовлена самодельная бомба с элементами от мобильных устройств.
Подробнее07:49 / 01:12:2025
ФСБ ликвидировала агента Киева при попытке теракта в Крыму
ФСБ ликвидировала в Крыму агента военной разведки Украины при попытке устроить теракт против офицера Министерства обороны России, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Подробнее





