Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 февраля 2020
05:40 / 12.02.2020
Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 44,6 тыс. человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:40 / 12.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 05:32 / 12.02.2020
По последним данным властей, под наблюдением медиков в Китае находятся свыше 185 тыс. жителей, имевших тесный контакт с инфицированными. На карантине с подозрением на вирус находятся более 16 тыс. человек. Официальный показатель смертности от коронавируса в КНР составил 2,49%, передает ТАСС.

Первое место по количеству зараженных среди регионов занимает центральная провинция Хубэй, где зарегистрировано 33,3 тыс. инфицированных, из них 1068 умерли, выздоровели 2639 человек. Далее следует провинция Гуандун (юг), где заболели свыше 1,2 тыс. жителей, Хэнань (центр) и Чжэцзян (восток), в каждой из которых зафиксировано примерно 1,1 тыс. случаев заражения.

В Пекине число зараженных составляет 342 человека, из них 48 уже выписались из больницы, умерли трое. Непростая ситуация наблюдается в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян. Число умерших от пневмонии в этом регионе составило уже восемь человек, число инфицированных достигло 378, из них 28 выздоровели.

Накануне министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что Россия направила в Китай гуманитарную помощь в виде 2 млн медицинских масок и медикаментов.

По состоянию на вторник, число жертв коронавирусной пневмонии составило в общей сложности 1017 человек, заразились свыше 42,7 тыс. человек, более 4 тыс. выздоровели.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:57 / 25:11:2025
Российские войска освободили Иванополье в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Иванополье в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:54 / 25:11:2025
СВР заявила о планах Лондона «сбить настрой» Трампа урегулировать конфликт на Украине
Британские власти разработали стратегию по дискредитации президента США Дональда Трампа, чтобы не допустить его инициатив в разрешении конфликта на Украине, следует из сообщения пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.
14Подробнее
10:43 / 25:11:2025
Взрывы повредили ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве
Взрывы прогремели ночью на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве, сообщает издание «Страна» со ссылкой на местные паблики.
14Подробнее
10:01 / 25:11:2025
Румыния объявила о планах стать второй армией на востоке НАТО
Новая «Национальная стратегия обороны страны на период 2025–2030 гг.» позволит Румынии стать второй армией после Польши на восточном фланге НАТО, заявил министр обороны страны Йонуц Моштяну.
14Подробнее
09:08 / 25:11:2025
При атаке БПЛА в Ростовской области повреждены 16 домов
В результате ночной атаки на Ростовскую область были повреждены четыре многоквартирных дома, 12 частных домов, а также лакокрасочный цех и ряд социальных объектов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее