ЕС решил пересмотреть соглашение о свободной торговле с Украиной
«В наших планах – пересмотр Соглашения о свободной торговле Украины с ЕС. Мы планируем сделать всю подготовительную работу в этом году, чтобы быстрее провести переговоры и подписать документы», – передает его слова ТАСС.
Отметим, что оппозиция на Украине выступала за пересмотр соглашения о ЗСТ, так как соглашение пагубно сказалось на экономике страны.
Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС в 2014 году. Оно предусматривает создание зоны свободной торговли (ЗСТ). Соглашение заработало с 2016 года.
04:44 / 14:09:2025

Служба безопасности Украины (СБУ) разыскивает депутата Госдумы России и спортсмена Николая Валуева, следует из базы данных украинского МВД.
14Подробнее02:30 / 14:09:2025
В Киевской области в поезде сдетонировал боеприпас
В районе села Калиновка на железной дороге произошла детонация боеприпаса, из-за чего сотни людей были вынуждены покинуть поезд.
Подробнее01:08 / 14:09:2025
ВСУ атаковали север Константиновки
Северные районы Константиновки подвергаются активным атакам украинских сил, которые пытаются вернуть контроль над утраченной ранее территорией.
Подробнее20:50 / 13:09:2025
На железной дороге в Орловской области нашли три взрывных устройства
На 452-м километре железнодорожного перегона Малоархангельск-Глазуновка в Орловской области были найдены три взрывных устройства.
Подробнее19:45 / 13:09:2025
При взрыве на железной дороге в Орловской области погибли два человека
В результате подрыва взрывного устройства на железнодорожных путях в Орловской области погибли два человека, еще один пострадал, сообщил глава региона Андрей Клычков.
14Подробнее